Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура, красное горло, пить ли антибиотики?

Здравствуйте. У меня ребёнку полтора месяца, поднялась температура до 38. Сходили к педиатру, сказала, красное горлышко. Прописала свечи Виферон 2 раза в день, дышать физраствором и Амоксиклав сказала на ваш выбор, хотите пейте, хотите не пейте. Может стоит обойтись какими-то другими лекарствами не антибиотиками? Чем можно вылечить горлышко? Лизобакт или что-то еще? Потому что, я так понимаю, пока не вылечишь горло, не пройдет температура - у меня у старшего ребёнка хроническая ангина.
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не понятна тактика врача, дающего решать пациенту, пить или не пить препарат. Если ярко выраженных гнойных проявлений в горле нет, возможно, пока принимать препарат не стоит, если имеет место вирусная инфекция , он вообще ненужен. Проводите терапию, наблюдайте за состоянием ребёнка, если будет улучшение, лечение достаточное. Ели антибиотик потребуется, его обязательно нужно назначать с пробиотиком. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в свечах в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Покажите ребёнка врачу повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно смените врача. Предоставлять выбор пациенту-категорически недопустимо. Вероятнее всего имеет место вирусное заболевание, стало быть прием антибиотика не показан вовсе. Непременно промывать нос соленой водой, ингаляции отваром трав, чай с лимоном и имбирем, свечи цефекон при любом повышении температуры. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Все ли правильно делаю?   1 ответ

Здравствуйте , У меня температура , болит горло , насморк , кашель , заложило уши , отек в ушах. такое состояние 6 день. голоса нет , глотать неимоверно больно , иногда надрывает горло , спазм . Я полоскаю горло ромашкой , пью сиропы ( Линкас , Сироп Алтеи) , ставила свечи Виферон, использую леденцы Доктор Мом , капли в нос , также рассасываю таблетки…
23 фев 2019 23:01
 
👍
0
👎

Ангина у ребенка   3 ответа

фолликулярная ангина температура 39,3 у ребёнка 1год 3месяца даю нурафен и свечи виферон!что надо ещё ,чем обрабатывать горло?все спреи с 3 лет!
10 окт 2017 20:55
 
👍
0
👎

Сухой кашель у ребенка   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок 1,5 года. 24 мая начался сухой кашель, сопли белого цвета, аппетит хороший, температуры 36,8, горло не красное. Врач выписал свечи виферон утром и вечером, капли гриппферон 3 раза в день. 25 мая сопли зеленого цвета, сухой кашель, температура 36,8,аппетит хороший,поноса нет. Обильно пьем теплую воду,молоко с медом, ромашку. Включен увлажнитель.
25 май 2019 03:35
 
👍
0
👎

У ребенка ангина, что делать?   3 ответа

Ребёнку 2 года, ангина с правой стороны и температура не падает. Что делать?
22 сен 2020 11:44
 
👍
0
👎

Вопрос по лечению ОРВИ у ребенка 2 лет   4 ответа

здравствуйте, ребёнку 2 года. у нас 19.09 вечером поднялась температура 39.5. 20.09 участковый врач приходил назначили: виферон, мирамистин, жаропонижающее, если не спадет температура в субботу сказали вызывать повторно. что мы и сделали, только кроме температуры теперь у нас был еще и понос. в субботу 22.09, врач назначил вместо свечей виферон эргоферон,…
27 сен 2018 05:35
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.