Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тошнота и диарея

Доброго времени суток. Наталия, 22 года. Мучает диарея и рвота второй день, именно под вечер. Первый раз сочла отравлением, после рвоты стало лечге, весь день чувствовала себя нормально. Ближе к ночи опять диарея и понос, возможно отравление уже другим продуктом. Сильно перенервничала, из-за чего затруднительно дышать, слабость в теле. Принимаю месяц ОК Клайра, начала пить вторую пачку, у таблеток есть побочный симптом - тошнота и диарея (при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, у меня дисбактериоз и холецистит) но весь месяц на препарат негативной реакции не было. Возможны ли побочные действия спустя месяц после приема таблеток, или же это отравление? (температуры нет, сухости во рту нет, рвотная масса кислая, с кусочками еды) из таблеток приняла актив уголь, фосфалюгель и глицин с валерьянкой (чтобы успокоиться)
Пользователь

1177 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Реакция на препарат спустя месяц не предполпгпется. Учитывая нарушения пщеварения всасывание препарата моет быть нарушено, контрацептивный эффект снижен, нужно предохраняться дополнительно. Для облегчения симптоматики можно принять смекту. Достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями. Щадящая диета (каша на воде). Обратитесь к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики. В плане обследования общий и биохимический анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место кумулятивный эффект. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,посетите гинеколога и проведите замену препарата. Далеко не всегда ,с первого раза ,удаётся подобрать препарат. Не откладывайте визит к доктору. Непременно выполните исследование уровня гормонов коры надпочечников

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея, рвота   2 ответа

Здравствуйте. Возраст 30 лет, пол - м. в СР вечером стало очень плохо, озноб, трясло 3 часа, выпил нимесил, не особо помог, но после 3ч тряски успокоился и уснул. ЧТ утром рвота в 6 утра, температура, жар, рвота в 8 утра и в 10 и потом вечером. Температуру сбивал анальгин+аспирин не помогло, парацетамол помог, пропотел с 39° упала до 37°. Начался…
24 сен 2017 08:05
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   2 ответа

тошнота, понос, рвота, неприятный привкус во рту, давление 100 на 70,боль вверху в груди, морозит, 38 температура. Девушка 25 лет.
9 окт 2016 20:28
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
21 июн 2017 10:01
 
👍
0
👎

Какое заболевание у меня было?   2 ответа

Здравствуйте! 17 лет. Были на отдыхе в Краснодарском крае. Во время обратной поездки на поезде у моей мамы началась сильная рвота (происходила через каждые 2-3 часа 6 раз). Температуру тела она не мерила, но говорила, что был жар и "подламывало". Не могли понять, что это: отравление, ротавирусная инфекция или что-нибудь другое. На следующий день у неё…
11 июл 2019 17:51
 
👍
0
👎

Беспокоит диарея   2 ответа

Здравствуйте, доктор! Ситуация такая: сегодня ночью развился понос (каждые 1,5 часа) с температурой 37,5. При этом других симптомов/тошноты, рвоты, болей в животе и т.п. не наблюдаю. Почему, не могу понять, вроде ел свежее все, единственное может быть из-за конфет и печенья (в последние дни ел). Ситуация загадочна еще тем что, ровно год назад в…
25 авг 2016 06:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe