Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Тошнота

Здравствуйте, мне 25 лет. Проблема в том, что вначале октября меня начало сильно тошнить(выпил кофе на голодный желудок) после этого был у врачей, сдал анализы на хеликобактер, вич, гормоны, глисты, мрт головного мозга, УЗИ брюшной полости и гастроскопию . При всех анализах выяснилось что у меня загиб шейки желчного пузыря из за этого поставили диагоноз хронический холецистит, анализы на хеликобактер тоже были положительные, после чего прописали курс антибиотиков от бактерий и жёлчного , пропил этот курс ничего не помогло тошнота как была так и остаётся , при этом диагноз по гастроскопии мне поставили поверхностный гастрит, остальные анализы все в порядке( так же анализы крови, биохимический анализ крови, копрограмма, анализ мочи-то же все хорошо) скажите пожалуйста может ли эта тошнота развиться из за невроза после всего перенесённого ? По идее от таких диагнозов она не должна так долго держаться, да и живот не болит у меня , к тому же соблюдаю диету номер 5
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Стресс может быть причиной, но только после того, как исключены другие возможные факторы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Спазм в горле, тошнота, плохой сон   1 ответ

Здравствуйте. Проблема в том, что беспокоит меня тошнота уже 3 месяца, даже не тошнота, а больше как спазм в горле, болей никаких нигде нет, поноса нет. Прошел все исследования: МРТ головы, анализы общие и биохимию, на щитовитку анализы, УЗИ брюшной, анализы на ВИЧ, анализы на глистов. Единственное после гастроскопии поставили диагноз "поверхностный…
27 дек 2017 13:57
 
👍
0
👎

Постоянная тошнота и изжога по ночам после удаления желчного пузыря   2 ответа

Здравствуйте. 3 месяца назад была проведена лапароскопия по удалению желчного пузыря. 2 месяца все было нормально. Последние две недели постоянная тошнота и изжога по ночам. Гастроскопия - поверхностный гастрит. УЗИ брюшной полости в норме. Беременности нет. Анализы крови в норме. Что это может быть? какие препараты можно принимать, чтобы снять симптомы?
17 фев 2018 20:53
 
👍
−1
👎

Тошнота без рвоты   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я уже писал сюда, но забыл спросить: месяц назад начала беспокоить тошнота без рвоты и болей, обследовался на хеликобактер анализ крови дал положительный результат, сделал УЗИ брюшной полости выявили загиб в шейке жёлчного пузыря(хронический холецистит), врач прописала антибиотики от хеликобактер: Омез Флуконазол Кларитромтцин Метронидазол Ацепол…
12 ноя 2017 12:40
 
👍
0
👎

Выпадение волос, потеря веса, тики   3 ответа

Не знаю даже с чего начать. Год назад внезапно почувствовала себя плохо - высокое давление 160 на 100, тошнота, тремор рук, тахикардия, упало зрение резко, в мышцах ног резкая слабость. Эти приступы продолжались , каждый месяц. пошла на обследования.. Наконец после череды обследований у специалистов республиканской клиники - у меня все анализы в пределах…
12 фев 2016 09:45
 
👍
0
👎

Тошнота, отрыжка, тяжесть в желудке после еды   1 ответ

Здравствуйте! Вопрос в том, что беспокоит диспепсические расстройства: урчание в желудке, тошнота, обильные газы, неприятная отрыжка воздухом, иногда тяжесть в желудке после еды, аппетит нарушился - стал не очень, диарея редко бывает, стул светло-коричневый независимо от еды с видимой примесью слизи и жирным блеском. Диету номер 5 соблюдаю. Проходил…
9 фев 2018 11:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe