Травма головы
Добрый день, у меня такой вопрос. вчера у меня случилось ДТП ударилась лицевой стороной скуловой частью под глазом, образовалась гематома. При осмотре врача нейрохирурга как он сказал по моим симптомам беспокоиться не о чем. Рентген и мрт головы и шеи не сделали так как я беременная на 14 неделе. Узи брюшной полости и матки сделали показало все хорошо. Ночью я плохо спала потому что была тахикардия сегодня пульс с утра 100 ударов в минуту. Лобная часть головы немного болит, но так же у меня началась простуда синусит и подташнивает и была рвота после того как я выпила парацетамол на голодный желудок, при простуде у меня бывает тошнота и плюс ещё беременность токсикоз не прошёл полностью. Шейный отдел позвоночника так же имеет неприятные ощущения при поворотах. Что бы вы могли мне посоветовать в таком случае, как мне обследовать голову и шею если при беременности мне отказывают в Мрт, рентгене. Лечение кроме как на шею воротника постельного режима и возможно каких либо сбор трав не назначили, ну и мазать гематому мази гели.
Пользователь

Здравствуйте. МРТ при беременности не противопоказано. Так же возможно проведение эхо-эцефалографии. По результатам посетите врача очно для уточнения ситуации и определения тактики. контролируйте артериальное давление, соблюдайте охранительный режим. В плане терапии возможно назначение глицина, витаминов.
Здравствуйте. Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, приём но-шпы, для лечения гематомы смешайте цинк-салициловую пасту и порошок бадяги(2:1). Тщательно перетереть, небольшое количество пасты нанести на область гематомы, слегка вмассируя. Экспозиция по самочувствию. Снять остатки детским кремом. Повторять утром и вечером. Как правило , спустя два-три дня не остаётся следов