Травма коленного сустава
сын курсант получил травму коленного сустава, заключение мрт: МР-картина повреждение передней крестообраной связки (более вероятно полный разрыв волокон) ,отеохондрального повреждения латерального мыщелка бедренной кости , участок контузии костного мозга в области медиального мыщелка бедренной кости, эпифизарных отделов б/берцовой кости. Дегенеративные изменения в заднем роге меиального мениска(Grade 1) . Умеренно выраженный супрапателлярный бурсит, синовит. кортикальный метафизарный дефект бедренной кости. Нужна ли срочно операция , -травма была 3 недели назад. командиры всё скрывают в июне ГОСЫ ,ещё целый месяц терпеть ,колено ограничено в движении- не будет ли поздно , Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. При определении тактики учитываются все данные, в том числе клиническая картина. Если полный разрыв будет подтвержден, решение вопроса об оперативном лечении целесообразно. Так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, физиотерапии, метаболических. Обязательно ношение наколенника. Необходимо по результатам снимков проконсультироваться у ортопеда очно для определения тактики.
Здравствуйте. Да, в данном случае наблюдение не показано. Необходимо провести полноценное оперативное лечение, "собрать" коленный сустав. В дальнейшем, потребуется довольно много времени для проведения реабилитации. Не откладывайте проведение лечения. Это совершенно в ваших интересах