Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Травма руки

Расшифруйте пожалуйста Что это значит 2 года назад упал на прямую руку плашмя, она вылетела, видимо была не вовремя вправлена и через год она начала снова вылетать при физических нагрузках все чаще и чаще. Не могу её поднять выше 90°, такое ощущение что опять выскочит. Сегодня сходил на мрт и там показало это. Заключение:МР картина дегенератино-дистрофических изменений сухожилия мышц ротарной манжеты плеча
Пользователь

544 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Судя по описанному, речь о привычном вывихе плеча. Вам необходимо обратиться по результатам обследования к ортопеду очно для уточнения диагноза и определения тактики. В некоторых случаях возможно консервативное лечение, но эффективность его невысока, поэтому стоит обсудить вопрос об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение рентгенографии, узи сустава. Вероятнее всего вы совершенно не спешили с проведением терапии после травмы. Непременно посетить траматолога, не исключено оперативное лечение

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с плечевым суставом   2 ответа

Вылетает плечо Периодически на протяжении 3 лет вылетает плечо. Происходит совсем неожиданно: потянусь, руку подниму и загну назад. Сопровождается дикой болью и рука застывает в одном положении, при любых движениях возникают боли и невозможность шевелить рукой. Спустя минут 30 40 я будто вставал плечо на место и оно очень слабо побаливает на протяжении…
18 май 2017 23:54
 
👍
+2
👎

Вывихи суставов   1 ответ

здраствуйте ))) у меня на тренеровках вывихаеться плечо и после этого у меня есть боль в районе плеча... сказали что вроди суставы слобые но я не знаю что сним делать )))) травмы не когда не было)))) буду рад если поскажите что делать и какие ликарство принять ??? спасибо
23 янв 2015 22:42
 
👍
0
👎

Разъясните результат МРТ   2 ответа

Моей матери 62 года, год назад она упала на плечо, сходила к травматологу, сделала рентген, ей сказали, что у нее бурсит. Через год сделала МРТ, в заключении-МР -КАРТИНА консолидированного краевого перелома акромиона лопатки со ступенеобразной д еформацией,застарелого повреждения акромиально-ключичного сочленения 2 типа по Tossy,со стенозом подакромиального…
23 янв 2018 20:21
 
👍
+1
👎

Травма руки   3 ответа

Здравствуйте. Упал в сентябре прошлого года повредил руку .врач сказал перелом можно поставить гипс а можно нет с повязкой ходи ,это и странно тоже можно выбирать что ли ходить с гипсом или нет.так и ходил к врачу с жалобами о болях и не могу поднять руку. говорил все хорошо заживет ,так и прошло месяца три примерно ,боль не уходила в плече.пока…
10 июн 2017 13:41
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению вывиха плеча   2 ответа

После вывиха плеча не обратился к врачу. Боль прошла через несколько дней. Через неделю после травмы вследствие сильной нагрузки плечо снова вылетело. Сейчас боль снова прошла. Теперь знаю, что нужно было сразу в больницу. Доктор сказал, что нужно уходить из смешанных единоборств в шахматы, иначе через несколько лет плечо будет вылетать даже во сне.…
25 дек 2018 18:17