Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тремор головы у девочки-подростка

Мне 14 лет. Проблема вот в чем: я с самого детства замкнутая, стеснительная, неуверенная в себе. Раньше, когда я выходила для ответа к доске или просто с места у меня подрагивала голова, но я не придавала этому особого значения. Сейчас вроде бы дрожь головы стала сильнее и проявляться чаще. Спросила однажды у подруги, замечала ли она это, на что она ответила, что нет. Но я чувствую, как она дрожит и при этом мышцы шеи и плеч всегда напряжены. Плюс ко всему этому еще и остеохондроз шейного отдела позвоночника, часто болит. К психологам на счет своей замкнутости я не ходила, но поставила сама себе диагноз социофобия, т.к. все симптомы на лицо. Моя мама тоже была застенчивой, при большом скоплении людей у нее подрагивала голова, но постепенно у нее начало это проходить, сейчас у нее такого нет и застенчивость совсем маленькая. МОЖЕТ ЛИ ЭТА ДРОЖЬ ГОЛОВЫ, КОТОРАЯ У МЕНЯ СЕЙЧАС, ПРОГРЕССИРОВАТЬ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ И ОСТАТЬСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ? Целыми днями думаю о этой проблеме. Не усугублю ли я этим ситуацию? P. S. Пью персен и витамины для шеи. Жду адекватных ответов на все вопросы, заранее спасибо
Пользователь

1688 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решить проблему возможно, причем дрожание головы не самая главная причина, по которой стоит научиться общаться и чувствовать себя уверенно. Для уточнения ситуации с дрожанием можете посетить невролога. Самостоятельно начните делать дыхательную гимнастику, гимнастику для шеи, полезно плавание, пешие прогулки. Рассмотрите возможность консультации психолога или начните работать над проблемой самостоятельно, по специальной литературе. То, что заложено в Вас Вашей мамой - существенный фактор, но, при желании, стать общительной и свободной в Ваших силах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, старайтесь чаще находиться среди ваших друзей, пытайтесь активизировать себя. Займитесь спортом.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тремор головы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 20 лет, парень. Недавно обратился к невропатологу в городскую студенческую поликлинику с жалобой на боль в шее и затылочной области, а так-же на тремор головы при волнении(что и было основной причиной обращения) и всего тела в менее…
8 ноя 2016 20:26
 
👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40
 
👍
0
👎

АВМ головного мозга, живу в тревоге   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня обнаружили авм головного мозга в парагиппокампальной области. Какие симптомы должны быть, если уже они начинаются. Плюс ко всему у меня еще остеохондроз шейного отдела, протрузия диска с5-6. Меня беспокоят тревожность, плаксивость-это с эмоциональной стороны. А так головокружения иногда, боль в голове иногда,…
5 фев 2018 16:09
 
👍
0
👎

Может быть и рассеянный склероз?   2 ответа

Доброй ночи. В апреде 2018 года начала болеть голова,сделала МРТ единичные очаги микроангиопатии обоих полушарий,и остеохондроз шейного отдела,лечили Мексидол.....и что ещё не помню...с того момента постоянно на лекарствах.. ..регулярные панические атаки,чувство что скоро умру,постоянно то болят руки,то ноги,то онимение особенно в левой части тела,куча…
10 фев 2019 03:30
 
👍
0
👎

Что это может быть, ведь там ничего нет?   2 ответа

Добрый день, мне 24 года, встретился с такой проблемой: когда лежу на спине немного приподняв голову смотря например в телефон, начинает постепенно болеть лоб и неметь левая рука, так же когда сижу на стуле, только без онемения руки.Не ровно дышу при ходьбе, если сложить руки на груди, так же при отжиманиях начинает тянушая боль в левой груди. Постоянные…
19 май 2019 08:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.