Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Центральное полное предлежание, как быть?

Здравствуйте на узи в 9 недель беременности поставили центральное полное предлежание, как быть?
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации будет решаться вопрос о проведении кесарева сечения. В течении беременности необходимо регулярно наблюдаться у врача, особенно тщательно соблюдать режим, исключить нагрузки и стрессы. В течение беременности может потребоваться госпитализация для сохранения беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. До родоразрешения еще много времени, вариантов не так уж много. Если диагноз не вызывает сомнений,вам надлежит самым строгим образом соблюдать охранительный режим, ни каких половых контактов, минимум физической активности, контроли клинического и биохимического анализов крови, проведение осмотров согласно рекомендациям. Ваша задача заключается в доведении беременности до 38 недель. Родоразрешение оперативное.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! есть шанс, что плацента поднимется, но может и нет. Если плацента не поднимется, то роды только путем операции кесарева сечения, потому что через предлежащую плаценту не родить самой. еще при предлежании плаценты повышен риск ее отслойки и развития кровотечения, что угрожает жизни матери и ребёнка. Поэтому максимально соблюдайте покой, не носите тяжести, не увлекайтесь физическими нагрузками. Как только будут предлагать стационарное наблюдаете , то сразу ложитесь, не раздумывая.

👍
0
👎 0
Большое спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

26 недель беременности.дехориальная двойня.полное предлежание плаценты
12 янв 2017 01:03
 
👍
0
👎

Полное предлежание плаценты   1 ответ

Здравствуйте! Я лежу в стационаре с диагнозом полное предлежание плаценты, срок беременности 34 недели. Лечащий доктор хочет выписать домой, но слышала, что с таким диагнозом лежат до самых рордов... Что делать в этой ситуации? Выписываться или оставаться в стационаре?
24 июл 2015 14:25
 
👍
0
👎

Краевое предлежание плаценты   3 ответа

Чем опасно Краевое предлежание плаценты?Обязательно ли ложиться в стационар,если нет кровотечений?УЗИ обнаружило также миому матки.Стационар не внушает доверия.У меня 13 недель беременности.
27 ноя 2017 21:47
 
👍
−1
👎

Чем опасно крайнее предлежание плаценты?   2 ответа

Беременность 19 недель, вчера на скрининге поставили крайнее предлежание плаценты, чем опасно, как предостеречь себя от осложнений и сколько времени может подниматься плацента?
6 авг 2021 18:04
 
👍
0
👎

Низкая плацентация   1 ответ

Здравствуйте! у меня всю беременность низкая плацентация, сейчас 34 недели беременности, в женкой консультации врачи ничего не говорят, не говорят, как рожать буду, я переживаю очень.. вчера была на узи, а там неполное предлежание и плацента вростает в стенки матки( Хотелось бы понять, как рожать?самой или кесарево?
29 июл 2017 17:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe