Почему болят почки?
проходила узи почек, ничего нк выявили но почки продолжают болеть, не вместе а по очередности, что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте. Узи не в состоянии определить функцию органа. Выполните клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка. С полученными результатами посетите уролога. Проблемы мочевыделительной системы , как правило, сопровождаются нарушением диуреза. Результаты исследований не выявят признаков воспаления, можно предположить развитие дорсопатии поясничного отдела позвоночника