Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У меня депрессия?

Здравствуйте. Это депрессия? Мне 17 лет. Проблема в том что я теряю интерес к жизни, не вижу смысла жить, все время чувствую опустошенность, печаль, каждый 1-2 раза день плачу, бессонница, страх перед неизвестностью, чувствую себя лишней.
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаки депрессии есть. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! но ведь наверное , есть причины для вашего состояния : проблемы в личной жизни, плохие взаимоотношения со сверстниками, неудачи в учебе, сложности в общении с родителями? что-то ведь оказывает влияние? Вот от этого и необходимо отталкиваться. А дать универсальные рекомендации сложно. Обратитесь к школьному психологу, доверьтесь маме или близкому человеку, позвоните по телефону доверия. Поверьте, что у вас впереди все самое интересное , будет и сложно и тяжело, и радостно, и весело. просто наслаждайтесь каждым днем!

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это совершенно нормально. В вашем возрасте ощущение полного « несчастья» достаточно часты. Простите покорно, это последствие вашего безделия. Человек, имеющий работу, занятость , не имеет времени на подобные мысли( сил не остаётся). Непременно рассмотрите вопрос занятости, в противном случае все может весьма печально завершиться. Любая работа полезна. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Очень долго мучает бессонница и депрессии   3 ответа

Здравствуйте,очень долго уже мучает бессонница,и мучают депрессии особенно по вечерам не знаю из-за чего,все время как-то не спокойно на взводе,сильно нервничаю не из-за чего,а последнее время стал бояться большого количества людей.
16 окт 2018 01:16
 
👍
0
👎

Жалоба на страх удушья   2 ответа

Здравствуйте.Мне 36 лет.Все началось с невроза,тревоги,бессонницы, депрессии,астении.Потгм присоединилось чувство пустого дыхания,недостаточности воздуха, сильный страх удушья Я просто зациклилась на процессе дыхания,его контроле.И ничего не могла с собой сделать. На сегодняшний день у меня проблемы с автоматикой дыхания. Оно произвольно управляемое,нерегулярно,…
6 авг 2019 14:30
 
👍
−1
👎

Жалобы на тревожность   3 ответа

Постоянная тревога, депрессия, раздражительность, нервозное состряние, тревона, апатия
24 ноя 2019 03:39
 
👍
0
👎

Жалобы на панические атаки, страх, головные боли   2 ответа

Невролог мне поставил диагноз - психо-эмоциональный сбой (это как я поняла.) Панические атаки, внезапное появление страха причина головных болей. Вообщем выписал таблетки. По тесту от школьного психолога у меня депрессия. Но уже более 10 лет у меня какие-то переживания, что случится что-то плохое со мной, или с кем-то, постоянный страх. Особенно боюсь…
7 фев 2020 23:07
 
👍
+1
👎

Беспокоит тревожность   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит моё тревожное состояние. Уже около 3-ёх лет я испытываю панические атаки, так же присутствуют стрессы и депрессия, появился сильный гнев, раздражительность, бессонница, плаксивость,обидчивость, страх,паранойя, навязчивые мысли которые сводят с ума. Бывает так, что приходится заставлять себя есть, и после того, как по ем,…
6 июн 2021 14:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.