Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У меня саркоидоз легких и гастрит, как поступить в моей ситуации?

Добрый день ! Здраствуйте ! Мне 48 лет. Много лет назад был диагностирован хронический гастрит. Ездила в санатории..полностью изменила питание и проблемы полностью исчезли. Но 4 года назад мне поставили диагноз саркоидоз легких ( как выяснилось болела я с детства- но к счастью диагноз не могли поставить ). Более 4 лет принимала медрол ( метипред ) и омез . Последние два года принимала лосек мапс 20 мг в таблетках -так как омез уже не помогал. Проблемы с желудком на фоне приема медрола. Сейчас с медрола я слезла- но пытаясь убрать лосек мапс -сразу появляется изжога. Можно ли как-то постепенно слезть с препарата ? В данное время из лекарств принимаю витамин Е.
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, фиброгастроскопию. По результатам исследований можно определить необходимость в проведении терапии. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Непременно прием отвара овса, спазмолитик. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с желудком   3 ответа

Хронический гастрит! Мне 24, парень! Проблемы с желудком начались ещё в школе, диарея и вздутие помню с малых лет( и по сей день). Сам гастрит мучает уже лет 6, если не больше! Ставили диагнозы: "Язва 12-типерстной кишки" и "Эрозивный бульбит". Сначала прописали ОМЕЗ, из-за которого, спустя четыре года я узнал, у меня усиливалась диарея в геометрической…
9 сен 2018 20:07
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МСКТ   4 ответа

Здравствуйте, летом 2016 года мне был поставлен диагноз гистологически саркоидоз легких и внутригрудных лимфоузлов 2 стади, были множественные очаги по всем легочным полям, но лимфоузлы были в норме. было назначено лечение преднезолоном 8 таблеток на 3 месяца, после повторной мскт было отмечена положительная динамика, после чего снизили постепенно дозу…
11 фев 2017 05:26
 
👍
0
👎

Могут ли быть проблемы со стулом следствием приема препаратов?   2 ответа

Привествую! Несколько недель назад по ночам началась изжога, особо внимания не обращал, но неделю назад начались проблемы со стулом и ноющая, чешущаяся боль в районе солнечного сплетения. Врач поставил диагноз обострение гастрита (у меня хронический гастрит диагностирован довольно давно). ФГДС не делал. Пропиал Омез 20 мг утром до еды, перед сном…
6 ноя 2021 11:22
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать Омез?   2 ответа

Ощущение жжения в желудке, температура 37,болей в животе нет, имеется хронический гастрит, особенно жгет во время еды или голода. Стоит ли принимать Омез?
5 май 2021 18:13
 
👍
0
👎

Болит желудок, что делать?   2 ответа

Болит желудок пила несколько раз фосфолюгель, омез не помогает что делать ? У меня хронический гастрит ну уже давно несколько лет нечего такого не было , после фоосфолюгеля сразу же боль утихала, а час нет ? посоветуйте ято нибудь?
28 фев 2021 04:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe