Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка очень твердый кал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок 3 лет. Когда кал твердый появляется кровь. Кал твердый только в начале. Осталной мягкий. Пьем лактулозу, следим за питанием, но раза 3 в месяц запор, а в следствие -разрыв. Один хирург сказал что трещина, второй ничего не видит вообще. Обращаться нет к кому. Очень хотим попасть на прием к детскому гастроэнтерологу. Подскажите, из-за чего кал в начале такой сбитый, как его размягчить, если ничего не помогает? Какие анализы нужны гастроэнтерологу?
Пользователь

591 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Нужно давать достаточное количество воды. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование на дисбактериоз, клинический и биохимический анализы крови. По совокупности полученных данных можно определить состав необходимой терапии.Меню разработайте с участием диетолога,это будет правильно. Используйте ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна+ромашка, мазь эдас 201 2 раза в день на салфетку и приложить к анальной области.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запоры, что делать?   2 ответа

Мне 71 год, пол женский,ужасно замучили запоры, пью много воды, кушаю свёклу, овощи, чернослив, ничего не помогает. Что делать?

9 сен 2022 01:54
 
👍
0
👎

Как можно отрегулировать стул?   3 ответа

Добрый день! Может что нить посоветуйте мне. Я прошел видеоколоноскопию и потом пошел на прием к проктологу. Мне он поставил диагноз Синдром раздражённого кишечника. Я не могу регулярно ходить в туалет по большому! Приходиться либо пить таблетки либо Микролакс спасает. А колопроктолог прописал кушать по 30 грамм грубого волокна. Нужно раз в пять лет…
18 фев 2020 14:45
 
👍
0
👎

Болит в правом боку   2 ответа

здравствуйте, последние 3 дня , с периодичностью, болит в правом боку . проблемы со стулом присутствуют постоянно, запоры. куда нужно общаться, какие анализы сдавать?
6 июн 2021 18:44
 
👍
+1
👎

Как лечить запор?   2 ответа

Здравствуйте у меня запор Была у врача Дали рецепт на Дюфалак который не очень помогает какие пробиотики или пробиотики вы порекомендуюте
29 апр 2019 14:47
 
👍
0
👎

Может ли плохое пережевывание пищи быть причиной запоров?   2 ответа

Может ли плохое пережеввание пищи быть причиной запоров?
2 май 2019 04:41
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.