Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У ребенка постоянно истерики

Добрый день .ребёнку два года .уже несколько дней у дочки появляются истерики по разному поводу - одеваю на улицу ,беру на руки ,зову в другую комнату -сразу поднимается дикий крик ,дочь выгибается и-не дает себя взять даже на руки . истерики могут продолжаться минут 30 ъзаписала ее к неврологу. что можно еще предпринять ?
Пользователь

235 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором (лучше исключить). Нужно избегать возбуждающих игр.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Hебенок ночью просыпается и кричит до истерики   2 ответа

ребёнок ночью просыпается и кричит до истерики
31 июл 2019 15:50
 
👍
+1
👎

Ребенок плохо спит, что делать?   4 ответа

Добрый день!Ребёнку 6 мес. Спит ночью плохо, просыпается в лучшем случае каждые 40 мин., в худшем каждые 15-20 с криком, если не дать сразу грудь, то начинается истерика и какая то паника. Постоянно ворочается, при засыпании бывает вздрагивает, даю грудь ночью по 10-15 раз. К неврологу нет возможности сходить. Почему так и что нам делать?
17 фев 2018 15:27
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Здраствуйте , ребёнку 3 месяца , с 2х месяцев стал дико истерить по любому поводу , постоянно нет настроения , может 5 минут полежать агукать , а потом снова орем,не можем часами успокоить, узи делали всего все хорошо, невролог назначила пантогам сироп и магне Б6, пьем уже неделю , никаких улучшений, это нормально истерики , характер? или стоит беспокиться ?
20 июл 2021 22:07
 
👍
0
👎

Как бороться с истериками у ребёнка?   4 ответа

Частые истерики у ребёнка в 2 года, как бороться? Какой попить успокоительный препорат?
24 авг 2019 17:28
 
👍
0
👎

Почему ребёнок так плохо спит?   2 ответа

добрый день,скажите пожалуйста,ребёнку 1 год и 7 месяцев,спит с 20.00 до 6.00,потом кушает и ложиться с 8.00 до 9.00 и после обеда еще ложиться на час.этого достаточно для его возраста? а сегодня лег в 20.00 в 22.00 проснулся с дикой истерикой,полтора часа не спал,потом уснул,ночью мы еще кушаем поэтому в 00.40 покушал и уснул до 6.00 днем поспал 2 часа всего,ходит недовольный капризный,с чем это может быть связано и как с этим бороться?
24 фев 2019 13:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.