Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У ребёнка упало зрение

Здравствуйте. У ребёнка немного упало зрение. Хуже стал видеть вдаль. Обследование у офтальмолога показало легкую степень близорукости. На оба глаза «-0.25» Выписали рецепт на очки, НО в рецепте написано OD Snh +0.5, OS Snh +0.5, DP 60 mm Я верно понимаю, что это описка в рецепте? У меня у самого -0.5 на оба глаза и в моем рецепте так и написано «-0.5»
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. По всей видимости, в рецепте действительно ошибка. Вам стоит подойти к вашему врачу-офтальмологу повторно для уточнения ситуации либо провести повторную диагностику в оптике. Для замедления прогрессирования близорукости необходимо минимизировать или исключить (в зависимости от возраста) гаджеты и компьютер, не менее 2х часов в день гулять на свежем воздухе в светлое время суток, иметь регулярную физическую активность, соблюдать гигиену зрения.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я вообще ослепнуть?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня миопия обоих глаз! Близорукость. Очки выписали -1.5. Зрение падает. Прокапала Сенсевит капли от сухого глаза и таблетки пропила Слезавит не помогло. Скажите чем поднять зрение? Могу ли я вообще ослепнуть? Часто сижу в телефоне.
9 янв 2022 19:33
 
👍
0
👎

Хотелось бы узнать ваше мнение и получить рекомендации по лечению   3 ответа

Добрый день! Вчера моему сыну (10 лет) офтальмолог поставил диагноз: близорукость правый -1,75 Д, левый -1,75Д, до этого в школе проверяли было все нормально. Врач выписал рецепт на очки для постоянного ношения и пояснил, что зрение скоро придет в норму. Можно узнать ваше мнение и рекомендации по лечению. Городок маленький обратиться больше не к кому.
13 апр 2018 16:51
 
👍
0
👎

Как правильно лечить близорукость?   2 ответа

Как правильно лечить близорукость?
17 фев 2018 20:20
 
👍
0
👎

Близорукость   4 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет и у меня на правом глазу уже месяц близорукость. врач сказал, это переутомление и назначила витамины лютеин и капли ирифрин. подскажите, какие ещё способы вылечить близорукость?
10 июл 2017 18:48
 
👍
0
👎

Необходима консультация квалифицированного офтальмолога   2 ответа

Добрый вечер. Очень необходима консультация квалифицированного офтальмолога. Данные по зрению: OD=SPH=-4.75 CYL=-2.25 ax5 OS=SPH=-4.50 CYL=-2.25 ax0 Вопрос: должны ли складываться показатели сферы и цилиндра, исходя конкретно из статьи 34 "В" Расписания болезней, где говорится: "близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр"?
3 ноя 2018 22:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.