Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Учащенное мочеиспускание и тянет внизу живота

Здравствуйте!
Началось год назад учащенное мочеиспускание и тянет внизу живота. В 2022 г. Сделал обследование в НИИ Урологии им. Н.А. Лопаткина.
Сделал обследование:
1. Урофлоуметрия, заключение: Обструктивный тип мочеспускания.
2. КУДИ, заключение:
Гиперсенсорный мочевой пузырь. Спазм поперечно-полосатого сфинктера уретры.
Назначили: Баклофен 10 милиграмм, 2 месяца, Бетмигу 50 милиграмм, 2 месяца. Мильгамм 20 в/м номер десять через день.
Лечение не помогло. Вот незнаю, что мне делать с поставлеными двумя диагнозами: Гиперсенсорный мочевой пузырь. Спазм поперечно-полосатого сфинктера уретры. Хочется жить как человек,а не мучиться.

Пользователь

123 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Не всегда эффективную терапию удается подобрать с первого раза. Еси вы отметили, что эффекта от лечения нет, необходимо обратиться к врачу повторно для коррекции схемы терапии. Частой причиной таких проблем является стресс, стоит проконсультироваться у невролога, психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Назначить Вам лечение без личной беседы, изучения анамнеза, результатов анализов в любом случае не выйдет. Вам следует обратиться за повторной консультацией к врачу-урологу, который скорректирует назначенную схему лечения, возможно предложит другие препараты. При необходимости может потребоваться дополнительно обследование.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Что предшествовало развитию проблемы? Имеет смысл начать прием спазмолитика, уросептика. При необходимости-проведение физиотерапевтического лечения. Рассмотрите данные предложения и начинайте проведение терапии.Вполне возможно вы получите значительное облегчение


Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Узи простаты   3 ответа

Здравствуйте! Мне 15 лет, мужской пол. Недавно обратился к врачу урологу с следующими жалобами: жжение в заднем проходе после дефекации, давящая боль внизу живота, в промежностях, в промежутке между заднем проходе и яичками, после мочеиспускания ощущение, будто моча осталась у основания мочеиспускательного канала. Врач назначила направление на узи яичек…
30 сен 2017 12:10
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании, болезненность и ощущение спазма после   2 ответа

Здравствуйте. Ж, 19 лет. Неделю назад появилось неприятное ноющее ощущение при мочеиспускании, после которого ещё полчаса сохранялась болезненность в области уретры. Через день симптомы пропали, появились снова спустя неделю. Точно такая же боль при мочеиспускании, болезненность и ощущение спазма после. В моче нет ни крови, ни каких-либо выделений.
23 сен 2018 19:59
 
👍
−1
👎

Боль при мочеиспускании   2 ответа

Здравствуйте! В течение нескольких дней испытываю дискомфорт в области влагалища/уретры, болезненные ощущения внизу живота, иногда боль при мочеиспускании, но правда не доходящая до такой сильной боли, как когда-то у меня было при цистите, когда я тут же начала принимать
5 мар 2017 11:04
 
👍
0
👎

Боли внизу живота, боль при мочеиспускании   4 ответа

Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота, усиливающиеся при ходьбе, при половом акте и после мочеиспускания. Живот как будто надувается и тянет, отдает в правый бок обращалась к гинекологу сказали что живот тянет во время овуляции,…
10 июн 2016 08:57
 
👍
0
👎

Меня беспокоит учащенное мочеиспускание и дискомфорт в мочевом пузыре   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18 лет, меня беспокоит учащённое мочеиспускание и переодическое ощущение дискомфорта в мочевом пузыре и поджигания в уретре, так же иногда член бывает горячим и моча тоже горячеватой. Я уже стал склоняться к простатиту, хотя вроде маловат ещё для таких болезней, сходил на узы мочевого пузыря и предстательной железы, посмотрели сказали,…
22 апр 2018 14:28
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.