Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Укусила обезьяна, надо ли беспокоиться?

Здравствуйте! Отдыхали на Пхукете! Взяли авто на прокат, заехали на гору обезьян! На смотровой площадке, кормили обезьян ( знак стоит, что разрешено кормить их ) Прикусила обезьяна на руку, без прокусов, были только следы от зубов, которые исчезли через некоторое время. Остался только синяк. Поехали в госпиталь, сказали что если не было прокусов и крови. То не чего делать не надо. Отпустили домой. Я вот беспокоюсь( Прилетели домой, случай этот произошёл 6 дней назад. Стоит ли обращаться в поликлинику? Могу ли заразиться ( бешенством, столбняк, вич ). Спасибо!
Пользователь

974 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если целостность кожных покровов не нарушена, повода для беспокойства нет. Если есть сомнения, обратитесь в травмпункт и пройдите курс вакцинации от бешенства, это не поздно сделать в течение 14 дней от контакта с животным (но, чем раньше, тем лучше). Столбняк в такой ситуации точно не грозит.

👍
0
👎 0
Сколько после курса прививок от бешенства , нельзя алкоголь ? Врач который ставил прививки , сказал что нельзя даже кефир , квас . Это так ? И почему нельзя так долго принимать алкаголь?
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Укус кота, прервать вакцинацию против бешенства, алкоголь   2 ответа

Укусил мой домашний кот, на улицу не ходит, контакта с другими животными нет. Поехала в травмпункт, т.к. рука опухла и покраснела. Там назначили прививки от бешенства и столбняка. Сделали в первый день, осталось еще 2 прививки на 3-й день и на 7-й. Животное не носила к ветеринару, уже прошло 5 дней с момента укуса, никаких изменений нет в поведении…
20 дек 2017 09:59
 
👍
−1
👎

Укусила собака   2 ответа

Здравствуйте! Скажите. такая проблема. Меня укусила маленькая собака на улице, непохожа на бешеную.Но тем не менее я пошла делать уколы. Сделали от столбняка, и курс прививок от бешенства. Сделала 28,06, -01,07,-05,07,-12,07, и еще 28,07 нужно,…
15 июл 2016 09:58
 
👍
−2
👎

Вопрос по прививке от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Поцарапала домашняя кошка, рука буквально за 3 часа распухла. Сначала один палец, на котором были две ранки, затем и вся кисть, на которой была одна царапина. На следующий день поехал в травмпункт, мне сделали 1 прививку КОКАВ и 1 прививку от столбняка, прописали антибиотики. Так как это было воскресенье, то в понедельник я пошёл к своему…
10 янв 2018 19:25
 
👍
0
👎

Вопрос по прививке от столбняка   7 ответов

здравствуйте, недавно меня укусила уличная кошка,сегодня сделала прививку от столбняка ,врач толком ничего не сказал,поэтому обращаюсь к вам.подскажите,её один раз делают или надо повторно? как долго она действует ? можно ли пить алкоголь ? и главный вопрос можно ли принимать нейролептик азалептин и антидепрессанты? спасибо
25 янв 2018 21:20
 
👍
+1
👎

Прививка от столбняка и бешенства   3 ответа

Здравствуете! 26 июня 2017 года меня укусила домашняя собака. Мне сделали прививку от столбняка и бешенства. Далее по схеме: на 3 и на 7 сутки, итого мне сделано уже три укола. После последнего укола спустя двое суток я почувствовала недомогание, похожее на
7 июл 2017 11:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe