Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Умывание шалфеем

Здравствуйте! Можно ли умываться шалфеем при беременности? Заранее спасибо за ответ
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наружное применение средства при беременности вполне возможно, если ранее не отмечалась аллергия на растительные препараты. Существенного биологичеки активных веществ всасывания с поверхности кожи не происходит, поэтому влияния на плод и беременность умывания оказать не в состоянии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какую цельны желаете достигнуть( кроме изменения цвета кожи). Правильно будет два - три раза в неделю умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной водой. Увлажняйте кожу ( крему, гели). Ничего не выдавливать, лечение будет весьма затруднено в вашем положении . Правильный уход за кожей позволит надлхолготсохранить ее свежесть и привлекательность. Неременно соблюдение пищевого поведения.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Периоральный дерматит   4 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора!беременность 8 недель. развился периоральный дерматит, все пазухи носа красные. что делать?
13 май 2017 09:42
 
👍
0
👎

Пятна на лице, как избавиться?   2 ответа

Здравствуйте. На лице красные пятна как аллергия были до беременности. Перепробовала все возможные средства - безрезультатно. Сейчас срок 19 недель, врач посадила на строгую диету (без сладкого, солёного, острого, выпечки, хлеба, вредной еды, кофе, жареного). Диету соблюдаю, стараюсь есть много молочного и отварного картофеля, изменений никаких.
4 ноя 2019 13:52
 
👍
0
👎

Высыпания при беременности   2 ответа

Здравствуйте обращаюсь косметологу и я беременна сильно высыпало на лице Что сделать чтобы убрать прыщи?
9 окт 2017 20:50
 
👍
0
👎

Ничего страшного не случится из-за применения крема?   2 ответа

Здравствуйте! Я на 21 неделе беременности , мама посоветовала крем от сухости кожи радевит. Я мазала им 4 дня руки и 1 раз лицо.. потом решила только почитать инструкцию.. мало того что она хранила его не в холодильнике , так он его и противопоказан при беременности из-за витамина А.. скажите пожалуйста , за 5 раз ничего страшного не случится ? Очень переживаю.. спасибо!!
19 янв 2019 10:41
 
👍
0
👎

Угревая сыпь на лице   1 ответ

Здравствуйте,до беременности 4 года пила Ярину так как был гормональный сбой и лицо обсыпать угрями, сейчас ребёнку 1.5 и опять появились высыпания возможно ли применять аналог Ярины который можно применять при лактации и нормализовать гормональный фон?
11 сен 2017 22:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.