Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнение под кожей, что это может быть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть, переживаю и боюсь очень сильно! Может это быть что то плохие? Месяца два назад вылезли уплотнение на коже, сначало одно, потом ещё одно и ещё одно. Они внутри плотные. Не чешиться. Ходила к дерматологу и к хирургу не кто не знает что это может быть и лечение не особо приносит результатов. Из лечения я принимала мазь дермовейт - не помогло, Фукорцин - не помог, левомиколь, мазь Вишневского, пимафукорт, комфодерм все бестолку. Боюсь невыносимо! Начиталась уже всего аж страшно.
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться еще к одному врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл представить качественные снимки,подробно сообщить -что предшествовало появлению проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Не лишним будет представить результаты исследований клинического анализа крови. После ознакомления можно предлагать варианты решения вашей проблемы. Снимки должны быть приличного качества,без следов мазей либо красящих растворов.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Корочка на голове ребенка   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 7 месяцев,на голове появилась корочка твёрдая,чешуйчатая,белая, ребёнка она никак не беспокоит,но она растет. на фото розовый раствор фукорцин
1 июн 2021 08:40
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

У меня на коже ягодицы выпуклость которая не проходит несколько месяцев и гораздо краснее другого покрова кожи ягодиц. Там не было боли и физических повреждений о которых я бы знал. Может быть укус насекомого но не знаю какого или сел на что то в автобусе и не почувствовал. Вы не могли бы написать что это может быть?. И как можно устновить что это и исключить неверный диагноз простыми способами на дому?
16 мар 2021 19:25
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Фурункул на лобке, кровоподтек   2 ответа

Добрый день. фурункул на лобке. 3-й день. Наутро возле маленькой белой точки (гноя) проявился кровоподтек. Темно-красное пятно, самое чувствительное место. Что это может быть? Мазь Вишневского можно применять? Или только обрабатывать?
24 дек 2017 10:04
 
👍
0
👎

Появились темные уплотнения под кожей   2 ответа

Здравствуйте,у меня появились темные уплотнение под кожей,как шарик,не болят Было одно на спине,другое на бедре,уже лет так 3-5 Но после беременности на ногах появилось их ещё 4 шт Что это может быть, очень переживаю (
24 фев 2019 21:31
 
👍
0
👎

Воспаление под ногтем   2 ответа

добрый вечер!после аппаратного маникюра под ногтем образовался гной и опухоль,были выходные и я сама раскрыла ногтевую пластину и 4 дня прикладывала мазь Вишневского, сегодня посетила хирурга,он направил к дерматологу исключить грибок,дерматолог направил на анализ,который только смогут сделать через неделю.Что мне делать неделю,может какую-то мазь прикладывать,опухоль вроде сошла, но какое-то неуютство в районе ногтя осталось
24 фев 2021 19:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.