Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнение в животе

Добрый день! Лёжа на спине обнаружила продолговатое уплотнение в животе снизу слева. Что это может быть?
Пользователь

685 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, вы пропальпировали петлю кишечника с содержимым, могут быть и другие варианты. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу очно для осмотра и пальпации, в плане обследования выполнить УЗИ. При необходимости может быть назначена консультация гинеколога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено, что вы пальпируете сигмовидный кишку( спазмированную). Посетите хирурга, есл имеет место недомогание, выполните исследование клинического анализа крови. По результатам исследований можно уточнить суть проблемы и предоставить вам информацию по методам терапии. Не откладывайте проведение исследований и осмотр доктором. Это в ваших интересах и совершенно Правильно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрилитет, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помощи, не знаю уже к кому обратиться. Три месяца назад во время полового акта резко заболело в районе аппендицита. На следующий день обратилась к хирургу, боль к тому моменту уже стала тупой. В крови было воспаление, но при пальпации резкой боли не было. Там же сделали УЗИ, показало небольшое количество свободной жидкости…
14 сен 2017 18:16
 
👍
0
👎

Какие симптомы при заболевании тонкой кишки?   2 ответа

Подскажите какие симптомы при заболевании тонкой кишки? Болит низ живота (примерно там где апендикс, но он удален) колоноскопия в норме. Может ли это тонкий кишечник? Как его проверить?
17 фев 2020 15:16
 
👍
0
👎

Боль в правом подреберье   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит боль в правом подреберье второй день. Не острая, периодическая ноющая. Ходила сегодня к дежурному врачу , направил к хирургу с подозрением на аппендицит. Хирург провела осмотра и указала отсутсвие острых хирургических патологий , что это кишечник и отправила снова к терапевту. Может ли быть такое , что хирург допустил ошибку?…
29 дек 2017 16:21
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. У меня проблема со стулом. По ощущениям, кал проходит в прямую кишку только после длительного стояния в коленно локтевой позе, облокотившись на кровать. Только после этого могу сходить в туалет. В других положениях тела кал будто бы заперт в сигмовидной кишке и вызывает дискомфортное вздутие. Что это может быть ?
25 дек 2018 22:49
 
👍
0
👎

Болит живот, отдает в толстую кишку   6 ответов

болит живот ,боль как при схватках отдает в толстую кишку ,ломящие...есть переодичность и подташнивание....позывы на дефикацию усиливают боль .Есть трещины на входе.Боли три дня!бывает 4 .При пальпации бывает будто кишки как струны
9 янв 2019 19:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe