Уплотнение за ухом
Здравствуйте.примерно полгода назад за мочкой уха в ямке появилось уплотнение.поначалу оно никак не беспокоило,но последние 5 дней стало болеть особенно при надавливании.несколько месяцев назад делала узи щитовидки (все в норме)и заодно узи лимфоузлов(тоже все в норме) узи показало какую-то небольшую шишечку.не атерома,не липома. Уплотнение неподвижное,но временами будто углубляется и я не могу его нащупать.потом через несколько часов пявляется снова. Присутствует постоянный шум в ушах,особенно утром и вечером.появилось ощущение заложенности левого уха. Закладывает оба уха(звенит в ушах) при чихании,сморкании.выделений из ушей нет. Боль отдает в левый висок. В положении лежа создается ощущение будто чем то давят на левую часть лица а именно на ухо,висок. Так же присутствуют такие симтомы :заложенность носовых пазух(поочередная) выделение желтой иногда с кровью слизи(по утрам) постоянное першение в горле,отхаркивается мокрота желто-коричневого цвета с твердыми комочками. Анализ крови в норме. Аппетит нормальный,кашля нет,вредных привычек нет,температура иногда варьируется в районе 37-37,2. Заранее спасибо.жду ответа)
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого.
Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести осмотр (исключить дерматофиброму). Посетите лор врача, выполните клинический анализ крови. При выявлении признаков воспаления можно вести разговор о применении антибактериальной терапии.Непременно прием пробиотика совместно с антибиотиком.