Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Урелайн при простатите - стоит ли верить?

Здравствуйте. У меня хронический простатит. На сайтах интернета увидел рекламу про ультрасистемный полиактивный комплекс Урелайн, который характеризуется как эффективное средство лечения простатита. Так ли это на самом деле, и стоит ли этому верить?
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данный препарат является биологически активной добавкой, поэтому в исследованиях доказана только его безопасность. Эффективность же в достаточных по объёму и критериям клинических испытаниях доказана не была. Поэтому рассчитывать на прием биологически активных добавок как на полноценное лечение было бы ошибкой. При наличии заболевания, лечение должен подбирать врач по результатам всех анализов и обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую провести полноценное обследование ( соскоб на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы, узи железы). По результатам исследований можно приступать к проведению терапии.Лечение простатита достаточно трудоемкий процесс.Необходимо устранить причину воспалительного процесса, восстановить нормальное состояние железы. В комплексе терапии должен быть антибиотик, уросептик, витамины, физиотерапия.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на боль внизу живота   2 ответа

Алексей, 45 Лет. Жалобы на боли от низа живота до анального отверстия. Диагноз "хронический простатит". Прием лекарств 10 дней: Нолицин 400-2р.д., Фурадонин 100-2р.д., Свечи " Оки" . Сейчас неприятные ощущения в окончании полового члена. Сделан Андрофлор скрин. Результат прикреплен.
18 июн 2021 15:55
 
👍
0
👎

С чем связаны такие анализы?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет, мужчина. Года два назад был поставлен диагноз хронический простатит. Лечился какое-то время свечами и антибиотиками. Повторного обследования не проводилось. Вчера сдал анализы на гормоны и общий анализ крови (анализы прикрепляю), исходя из которых следует, что количество нейтрофилов и лимфоцитов не в порядке. Возможно ли, что…
10 сен 2020 12:27
 
👍
−1
👎

Что в данной ситуации лучше предпринять?   4 ответа

Уже пол года мучает простатит. Все анализы в норме, кроме тестостерона. Сдавал все мазки, бак басевы и тд. Присутствует жжение, проблемы с мояеиспусканием, боли при эрекции и эякуляции. Врач высказал предположение, что это может быть связано с плохим кровообращением органов малого таза,так как есть тяжесть, ввлазил геморрой. Подскажите, что в данной ситуации лучше предпринять и по возможности лечение.
6 мар 2019 19:49
 
👍
0
👎

Лечение простатита   3 ответа

Я лечится от простаты через пару месяцев опять ноющие боли в правом боку задержка мочеиспускания , встаю по 4 раз ночью,неужели он не излечим ??
24 июл 2017 11:11
 
👍
0
👎

Хронический простатит   2 ответа

каких витаминов больше всего нужно употреблять при хроническом простатите? чтобы не наступал рецедив?
16 апр 2017 10:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe