Увеличеные лимфоузлы, планирование беременности
Год увеличены лимфоузлы на шеи, подмышками и в паху, в последнее время иногда побаливать. Больше ничего не беспокоит. Пройдено: Узи брюшной полости, узи молочных желез. Рентген легких, Общий анализ крови Биохимия Все в норме. ВИЧ, сифилис отрицательно. Сдан анализ на igG к аденовирусу отрицателен. К онкологу ходила он их ощупал и сказал на онкологию не похоже. Терапевт говорит, что все в порядке и делать ничего не нужно. Не могу успокоится т.к планирую беременность. Подскажите какие анализы сдать еще и что может повлиять на увеличение лимфоузлов,
Пользователь

Здравствуйте Марина! Советую сдать еще анализы на наличие антител к вирусам герпеса и Эпштейна-Барр. Достаточно часто данные вирусные инфекции дают лимфаденопатию, похожую на ту, которую Вы описали.
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови. При наличии признаков воспаления, необходимо искать причину.