Увеличились шейные лимфоузлы
Здравствуйте. У меня такая проблема:месяц назад чуть увеличились шейные лимфоузлы с правой стороны,не болят,прощупываются только пальцами, зрительно не видно, сделала узи мягких тканей и узлов, поставили лимфоденопатию, затем,через неделю, после появления этих узлов почувствовала себя нехорошо, ощущение было вирусной инфекции, но ни горло ни уши не болели, был слегка небольшой насморк,
Пользователь

здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови, по результатам посетить врача очно для оценки ситуации и определения тактики.
Здравствуйте . Непременно промывание носа соленой водой,приём антигистаминного препарата,полоскать горло отваром календулы,чай с имбирем и лимоном,при любом повышении температуры приём парацетамола. Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР.