Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

В чем проблема?

Понедельник на последнем уроке физры мы стояли на голове через 2 дня у меня начала болеть шея и при повороте головы были болевые ощущения внутри как будто всё как-будто всё разболтала и хруст потом появилась температура потом появилась температура 37-38 горло красное видны гнойнички. В чем проблема?
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к педиатру или ЛОР врачуна прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола.Боль в шее может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу понять, ОРВИ это или мезоотит?   3 ответа

Здравствуйте! Болит шея , отдаёт в плечо , иногда болит голова в затылке , есть небольшая температура и першит горло ... Не могу понять ОРВИ это или мезоотит?...Не могли подсказать , может , какие-то характерные симптомы для 2 и если она мезоотит , то можно ли греть шею?
5 мар 2019 18:14
 
👍
0
👎

Правая сторона шеи болит   1 ответ

Правая сторона шеи болит и тянет,за правым ухом появилась красная шишка,горло болит долгое время.Из-за чего может быть такое ?
11 апр 2019 15:37
 
👍
0
👎

Температура, боль в шее и горле   2 ответа

Болит шея , сзади , отдает все в голову , температура 37,7 , немного болит горло
7 мар 2017 21:43
 
👍
0
👎

Боль в пояснице и ноге   3 ответа

привет,у жены заболела левая часть пояснитце,и выворачевает и болит левая нога.не может на не ступить,температура 38,и горло болит.сори за ошибки.
26 ноя 2017 03:39
 
👍
0
👎

Болит горло, больно глотать, головокружение   3 ответа

добрий день мені 14 років болить горло при ковтані слини і шия болить коли встаю з ліжка крутиться голова добрый день, мне 14 лет. болит горло при глотании слюны и шея болит когда встаю с кровати кружится голова
18 фев 2018 16:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe