Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

В моче много прозрачной слизи, что это может значить?

Здравствуйте! Уролог поставил диагноз - хронический цистит и назначил лечение антибиотиком Флемоклав Солютаб(Сегодня 5-ый день приема антибиотиков). Сегодня, когда хожу в туалет, то вижу в моче много прозрачной слизи. Что это может значить? Что делать? Помогите!
Пользователь

647 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.

👍
0
👎 0
Спасибо огромное! Подскажите, а можно ли делать это обследование( сдавать анализы) при приеме данного антибиотика? Ведь я еще его принимаю и осталось 2 дня до конца курса. Он не повлияет на анализ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций), непременно клинический анализ крови, мочи, узи мочевого пузыря. По совокупности полученных результатов можно принимать решение на проведение терапии. Не следует откладывать проведение исследований.Прием антибиотика не имеет влияние на исследование методом пцр.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рецидив хронического цистита   2 ответа

Здравствуйте, была на приёме уролога и гинеколога. Проблема- рецедив хронического цистита. А именно резь в уретре, постоянные ложные позывы по маленькому, тянущая боль в пояснице, боль в левой нижней части живота. Пцр сдавала раньше, находили уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, впч, всё пролечено. Сейчас нашли кондиломы уретры, матка чистая. Назначили…
20 окт 2017 16:49
 
👍
0
👎

Могу я совместить 2 антибиотика?   2 ответа

Здравствуйте . У меня цистит. Третий день пью нитроксолин . Хочу выпить фосфорал , а так же пропить Флемоклав Солютаб , но не знаю можно ли их совмещать и пить 2 антибиотика сразу . Скажите пожалуйста можно или нет ? В больницу сходить возможности нет .
17 июл 2019 13:35
 
👍
0
👎

Хронический цистит   4 ответа

Здравствуйте, была на приеме у уролога, мне выписали Флемоксин солютаб, дозировку не написали ( возможно сказали, но не запомнила, так как обсуждали анализы и направления ), диагноз - хронический цистит рецидивирующего течения, есть дозировка 500мг и 1000г, какую стоит брать? Мне 21г.
14 апр 2017 12:16
 
👍
0
👎

Жжение после мочеиспускания   2 ответа

Здравствуйте! Поставили диагноз: острый цистит, но безболезненный, только частое мочеиспускание. Из препаратов назначали Супракс Солютаб. Уже идёт второй день приема антибиотика, мочеиспускания стали гораздо реже, но почему-то вечером стала ощущать небольшое жжение после мочеиспускание. Мочеиспускание небольшими порциями. Мне не подошёл антибиотик (до этого Монурал тоже не помог), или же нужно ещё подождать?
11 май 2017 18:46
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   5 ответов

Здравствуйте, у меня на протяжении 3-4 месяцев держится субфибрильная температура 37-37.1, лечила цистит уколами 10 дней (цефтриаксон), затем уреаплазму и гарднеллу тоже антибиотиками(вильпрофен, флюкостат на 10 день, сальвагин вагинальные свечи, метромикон, кипрофен) но после всего этого лечения снова температура 37, неприятные ощущения бывают в уретре, в чем дело я не знаю, я уже отчаялась(
24 янв 2017 10:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.