Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вакцинация от бешенства

добрый день, сколько уколов делают в первый день от бешенства? м
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В каждый из дней выполняется одна инъекция. Первую прививку делают в день укуса, остальные на 3, 14, 28 и 90 день. Вакцины против бешенства нужно получать в назначенный день, недопустимы пропуски или переносы дней вакцинации. Необходимо полностью пройти весь курс лечения, т. к. бешенство имеет долгий инкубационный период (от недели до нескольких месяцев). На период вакцинации необходим отказ от алкоголя, так же и 6 месяцев после завершения курса.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вакцинация проводится :сразу после заражения; на третий день после первого укола; на седьмые сутки; через две недели после первой инъекции; и на 30 день.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Нужна ли ещё противостолбнячная вакцина?   2 ответа

Укус собаки Здравствуйте! Вчера меня (38 лет, женщина) укусил бездомный щенок. В месте укуса прокол как от иголки. Немного выделялалась кровь. На скорой сделали прививку Кокав. Щенок у нас во дворе в клетке. Скажите, пожалуйста, нужна ли ещё противостолбнячная вакцина? Насколько сильно она ослабит иммунитет? В 1997 Г, когда меня укусила домашняя…
1 апр 2020 06:55
 
👍
0
👎

Вакцинация против бешенства   2 ответа

Здравствуйте. После укуса, домашней собакой, мне начали ставить антирабическую вакцину, поставили 3 укола, т.к. с собакой в течении 10 дней ничего не случилось, вакцинацию прекратили. На период вакцинации существуют такие ограничения как перегрев, переохлаждение, длительное нахождение на солнце, прием алкоголя и некоторых лекарственных препаратов. Я…
17 авг 2016 16:29
 
👍
+3
👎

Алкоголь при вакцинации против бешенства   1 ответ

Добрый день. Прохожу курс вакцинации КОКАВ против бешенства после укуса собаки (на 8-й день после укуса была здорова). Уже сделано 4 прививки, осталось 2. После 3 прививки по невнимательности и своей забывчивости выпила на свадьбе подруги 1 бокал шампанского и 3 бокала вина 8%. Могло ли это как-то повлиять на эффективность вакцинации? Врач, которая…
1 дек 2017 14:54
 
👍
0
👎

Вакцинация после укуса собаки   3 ответа

Здравствуйте, меня укусила собака. В травмпункте сделали 3 укола: первый в первый день второй на 3 день и третий на 7. Сказали, что я прошёл курс из трёх уколов. Собака укусила за левую голень. Это нормально что мне сделали 3 укола вместо 6? И можно ли мне пить спиртное ? ( после третьего укола прошла неделя ) (18 лет, муж.)
19 авг 2016 14:23
 
👍
0
👎

Прививка от бешенства   2 ответа

Здравствуйте. Помогите. Мне 4 дня назад сделали прививку от бешенства, одну, а не курс из 5 уколов (!). Через какое время после одной прививки от бешенства можно употреблять алкоголь? Курс назначать не стали.
2 дек 2015 11:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.