Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вирус папилломы человека

здравствуйте, сдавала анализы выявлено впчА7 и впчА5 результат 5.33. 5.77 клинически значимая повышенная.высокая вероятность наличия дисплазии. излечима ли дисплазия?смогу ли я забеременеть и что нужно сделать?
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведите очный осмотр гинекологом. Только так вы сможете определить наличие или отсутствие поражений шейки матки. Начинать противовирусную терапию не имеет смысла , без проведения полноценного обследования. Инфицированность населения составляет не менее 70%. Рекомендую, при отсутствии поражения слизистой, приём иммуномодуляторов( отвар эхинацеи), бережное отношение половых партнёров, половые контакты желательно проводить под защитой презерватива. Периодически проводить осмотры гинекологом( не реже одного раза в квартал.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанному препятствий для беременности нет. Дисплазию можно лечить, но сначала нужно подтвердить её наличие. Вирус папилломы человека присутствует у многих людей, при нормальном иммунитете себя не проявляет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
спасибо большое за ответы
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить дисплазию?   1 ответ

Здравствуйте , сдавала биопсию шейки матки . Анализы показали Дисплазию лёгкой степени и вирус папилломы . Скажите что делать дальше? Лечится ли это ?
9 июл 2019 16:05
 
👍
0
👎

Вирус папилломы человека   2 ответа

Здраствйте,у моей девшуки впч 16-18 можно ли как то исправить
19 июл 2017 15:10
 
👍
0
👎

Выявленные типы ВПЧ насколько опасны?   2 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Была у гинеколога поставили диагноз дисплазия шейки матки 1 степени под вопросом, пришли анализы на ВПЧ. По симптоматике ничего особо не беспокоит, правда температура тела часто бывает 36.9 до 37.2. Выявленные типы ВПЧ насколько опасны? Что можете порекомендовать. Заранее спасибо!
25 авг 2020 10:45
 
👍
+1
👎

Можно ли полностью излечиться от вируса ВПЧ и дисплазии шейки матки?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста поставили диагноз дисплазия шейки матки 1 степени, вирус папилломы человека 51 типа в количестве 2,18. Кроме этого имеется лёгкая степень тромбоцитопении. Назначена операция. У партнёра по анализам ничего нет Интересует вопрос можно ли полностью излечиться от вируса ВПЧ и дисплазии шейки матки.? Что для этого надо сделать? Часто ли это переходит в рак?
2 июн 2019 15:49
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Как лечат вирус папилломы человека?   2 ответа

Здравствуйте, Ситуация следующая, я была у гинеколога (номер 1) в сентябре 2019 года, после того как мой парень сообщил мне, что заболел венерическими заболиваниями. Далее я сдала обширные анализы, на которых обнаружили наличие хламидий, уреоплазм и Вируса папиломы человека (66, 45, 51, 53 и 11). После я прошла лечение от уреоплазмоза и хламидий…
10 сен 2020 04:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe