Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Как лечат вирус папилломы человека?

Здравствуйте, Ситуация следующая, я была у гинеколога (номер 1) в сентябре 2019 года, после того как мой парень сообщил мне, что заболел венерическими заболиваниями. Далее я сдала обширные анализы, на которых обнаружили наличие хламидий, уреоплазм и Вируса папиломы человека (66, 45, 51, 53 и 11). После я прошла лечение от уреоплазмоза и хламидий , пропила курс антибиотиков. Сдала тестирование и их (хламидий и уреоплазм) не обнаружили. Я вылечилась. С вирусом папиломы я не боролась. В мае 2020 года я пошла на общий осмотр , где также сдала анализы (мазок и общий профилактический), осмотр матки и т.д. на узи, и ещё (не помню как называется) осмотр шейки матки с помощью как микроскопа чтоле, там ещё был снимок поверхности. Гинеколог ( номер 2), сказала, что у меня дисплазия шейки матки (1го или 2го ступеня, это дословно). Сказала, что видны на шейке матки следы (как старые рубцы) и предположила , что это от вируса папиломы. Она направила меня на дополнительные анализы (их было шт. 5) , среди которых был анализ на вирус папиломы. Их я не сделала, финансовой возможности сдать все эти анализы тогда не было. За всю свою жизнь я никогда не находила у себя никаких наростов, папилом и прочего. Физически для меня их не видно. Но анализы годичной давности говорят о наличии вируса. На сколько Гинеколог (1) мне говорила, что лечение от вируса папиломы дорогостоющее и длительное и только после этого занимаются дисплазией. Я понимаю, что нужно повторно сходить на консультацию и заново сдать анализы. Меня интересует больше, как лечат от вируса папиломы и дисплазии шейки матки. Никто не ответил мне на эти вопросы, с хламидиями мне сразу прописали антибиотики, пробиотики, таблетки для печени, свечи и спринцевание. все было чётко и понятно. Диагноз дисплазия шейки матки у многих моих подруг (от 20 до 27 лет восновном) и им их гинекологи советуют только наблюдение. Мой гинеколог требует лечение ВПЧ, а после уже заниматься дисплазией. но у меня вообще нет папилом и не было, и общие анализы в норме, менструация тоже, болей нет. Я хотела бы проконсультироваться по следующим вопросам: 1. Можно ли лечить дисплазию шейки матки (и как ее лечат) с наличием вируса папиломы (66,45,51,53, 11)? 2. Нужно ли лечить вирус папиломы , если самих папилом нет, только в анализах? Как он вообще лечиться? 3. Какие обязательные анализы мне нужно сдать в такой ситуации? Вот какие из них важные, а какие дополнительные. Т.к. обычно мне их назначают целыми пакетами. Клиники были дорогие, и я переживаю что многое - это ненужные процедуры и анализы . Например я сдавала ПЦР анализы (там на цитомегаловирус, Епштейна-Бар). 4. Что мне грозит, если я просто не буду ничего делать ? (Анализ на вирус папиломы я сдала ровно год назад, и за все это время никаких папилом не выросло) 5. Т.к. у меня несколько Вирусов папиломы (66,45,51,53, 11) все ли они опасные и требуют лечения? Что вообще обозначают именно эти штамы вируса.
Пользователь

566 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отсутствие папиллом не является основанием для отказа от лечения. По данным анализов количество ВПЧ высокоонкогенного типа превышено, это создает риски для здоровья. Если выявляется высокоонкогенный тип ВПЧ, необходимо периодически контролировать его уровень, если количество умеренное или высокое, необходимо назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение не так уж дорого стоит. Непременно приём иммуномодулятров( эхинацея, Родиона розовая), интерфероны( немного дороже). В зависимости от степени поражения вполне возможно вам предложат провести оперативное лечение дисплазии. Непременно должно присутствовать местное лечение. Результат будет зависеть от вашей сознательности и знаний вашего доктора.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Дисплазия шейки матки   7 ответов

Добрый день . хотелось бы спросить по поводу дисплазии шм. Есть ли у нее какие-то симптомы или причины , которые приводят к развитию ? Начиталась всякого, теперь переживаю. По больницам хожу редко, я как-то всегда была уверена что молодых болезни не касаются, поэтому после окончания школы толком и не ходила никуда. У гинеколога ставили небольшую…

11 ноя 2022 05:50
 
👍
0
👎

Выявленные типы ВПЧ насколько опасны?   2 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Была у гинеколога поставили диагноз дисплазия шейки матки 1 степени под вопросом, пришли анализы на ВПЧ. По симптоматике ничего особо не беспокоит, правда температура тела часто бывает 36.9 до 37.2. Выявленные типы ВПЧ насколько опасны? Что можете порекомендовать. Заранее спасибо!
25 авг 2020 10:45
 
👍
−2
👎

Какое лечение необходимо?   2 ответа

Посмотрите пожалуйста анализы, у меня ВПЧ и дисплазия шейки матки (1 или 2 степень, гинеколог точно не определил). - подскажите, пожалуйста, что мне нужно еще сдавать ? (анализы на остальные венерические заболевания чистые - хламидии,уреоплазмы, гангреллы и тд, ПЦР тоже). -какое лечение этого вируса мне необходимо? папилом у меня на теле, половых…
10 сен 2020 05:02
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

какие анализы нужно сдать моему половому партнеру, если у меня обнаружили дисплазию шейки матки 1 степени?
13 сен 2019 14:56
 
👍
0
👎

Стоит ли покупать это лекарство?   2 ответа

Добрый день! При обследовании у врача гинеколога обнаружили ВПЧ 52 тип, диагноз Дисплазия шейки матки, назначили уколы для меня и мужа Аллокин Альфа, это единственный способ лечения или есть аналогичные варианты? стоит ли покупать это лекарство?
19 апр 2018 17:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.