Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вирусный конъюктивит

Мне поставили диагноз: вирусный коньюктивит. Вначале загноился глаз, обратилась в аптеку, фармацевт посоветовал капли тобрадекс (3 раза в день по одной капле). Начала капать, но лучше не стало. В воскресенье (12.07) ездила к дежурному врачу в офтальмологическую клинику, где мне сказали про вирусный коньюктивит. Врач выписала капли флоксал (4 раза в день по 2 капли) и актимол ( 8 раз по 2 капли). Целый день капала, но не почувствовала каких- либо улучшений. Глаза опухоли, зуд, слёзы ручьем. Вопрос: можно ли наряду с каплями принимать антибиотики? Можно мне ещё покарать окомистин? Как долго обычно длится лечение? На какой день обычно после выписанных капель наступит улучшение? Дома я кварцую комнаты, стараюсь сделать все, чтобы огородить домашних. Какие меры нужно принять ещё чтобы никто от меня не заразился? Заранее спасибо. Татьяна, 59 лет.
Пользователь

626 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Татьяна! Как я понимаю, еще не прошло 24 часов с того момента, как Вы начали лечиться по назначению врача ("лечение" по назначению в аптеке - такое безобразие существует только в России и на постсоветском пространстве!). Для того, чтобы получить первый клинический эффект при лечении конъюнктивит, должно пройти 2-3 дня. Хотя процесс полного выздоровления длится гораздо дольше. Если при аккуратном выполнении врачебных рекомендаций к 14.07 не появится положительной динамики, советую обратиться на прием к офтальмологу еще раз.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

делала наращивание ресниц. видимо получила ожог глаза. белая часть классная, сосуды опухли. пришла в аптеку, сказали коньюктивит. дали капли, ,антибиотик, капать безумно больно, будто глаз изнутри горит. что делать?
30 дек 2018 20:42
 
👍
0
👎

Какой препарат давать ребёнку?   3 ответа

Здравствуйте. Офтальмолог назначил ребёнку (5лет) Комбинил при инфекционно-аллергическом коньюктивите. А про Тобрадекс сказал, что он до 18 лет не рекомендуется. В инструкциях к препаратам все наоборот. Какой препарат из этих 2х в итоге можно ребёнку в 5 лет?
18 июн 2019 17:50
 
👍
0
👎

Ощущение сухости глаз   2 ответа

Проблема с правым глазом. Очень много красноты. При этом глаз не сухой, но ощущение такое есть. У компа не был. Но проблема с глазом очень мешает. Постоянно приходится моргать. Запись к офтальмологу только через 2недели. Что можете посоветовать? От капель гилан толку нету. Я уже не могу
26 апр 2020 17:28
 
👍
0
👎

Болят глаза   2 ответа

Болят глаза около 4х месяцев. Давящие боли, утром больно открывать глаза, есть небольшая отечность.Офтальмолог поставила диагноз конъюктивит, выписала Тобрадекс и корнергель. Глаза у меня не красные, выделений никаких нет. Разве это конъюктивит ?
15 дек 2020 19:31
 
👍
0
👎

Простыла после лазерной коррекции зрения, чем грозит?   2 ответа

Здравствуйте! В прошлую субботу сделала лазерную коррекцию зрения, а сейчас обнаружила у себя признаки простуды. Скажите, какие могут быть последствия? Очень боюсь, тк врачи несколько раз говорили, что нельзя болеть, но организм решил по-своему:((
23 фев 2018 19:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.