Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по лечению острого цистита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Неделю назад ходила к урологу, она поставила диагноз острый цистит, выписала монурал, а со следующего дня в течении 3 дней пить фурамаг. Сказала, что может появиться молочница на фоне антибиотиков и общей ситуации, у меня молочница достаточно часто бывает. Через 2 дня визита к врачу симптомов цистита уже не было, боль и резь прошли, но появился зуд, я подумала на молочницу, стала местно мазать Клотримазолом, зуд проходил. Допила Фурамаг, и вот уже который день зуд снова то появляется, то уходит, но не сильный, есть чувства жжения, выделений правда нет. И вот сегодня с задержкой появились месячные, очень слабые. Врач гинеколог выписывала раньше Флуконазол. Подскажите: стоит ли пить этот препарат именно сейчас во время менструации или подождать окончания, и если будут продолжаться данные симптомы, обратиться к гинекологу? И насчёт менструации: задержка была в неделю, и сейчас весь день крови практически не наблюдалось, скорее розовые выделения. Может ли так быть после цистита, антибиотиков, возможной молочницы? Спасибо.
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций (вместе с партнером). По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваш доктор поступила совершенно не профессионально.Назначив терапию не выполнив всех необходимых исследований.Непременно клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка.Соскоб на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером). Только по совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предлагать терапию и последующие контроли излеченности.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

У меня остался цистит?   4 ответа

Здравствуйте, два месяца назад был острый цистит с кровью (без температуры), врач прописал Монурал однократно и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день - кровь прошла, но на тот момент рези при мочеиспускании остались, врач выписал Мегасеф 5 дней по 500 мг. По стечению обстоятельств, буквально через неделю я заболела гайморитом и пила антибиотик Амоксиклав,…
2 июл 2019 17:10
 
👍
0
👎

Проблема частого мочеиспускания после лечения   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, 21 год. Весной 2014 года я была у уролога и он поставил мне хронический цистит. Я болею им уже около 6 лет, иногда до нескольких раз в месяц. Иногда после цистита начинались белые выделения, похоже на молочницу. До уролога лечилась Уролесаном, мылась в марганцовке, грелась. Уролог назначил курс лечения Фурамагом и Оспамоксом.…
28 фев 2015 17:44
 
👍
−1
👎

Частое мочеиспускание, боль во влагалище   2 ответа

Добрый день! Девушка, 25 лет. Обращаюсь за небольшой консультацией, чтобы понять, как действовать дальше. 29.11 после полового акта резко почувствовала жжение при входе во влагалище. Первая после этого порция мочи была с резким запахом, плюс резь в конце мочеиспускания. Накануне вполне могла застудить ноги. Весь вечер пробегала в туалет. 30.11 обратилась…
4 дек 2015 12:39
 
👍
+1
👎

Жжение в уретре   3 ответа

Здравствуйте, после того, как переболела циститом остались такие ощущения, как жжение в уретре при полном покое, (оно не всегда, периодически), иногда спазмы в районе уретры или клитора, лечилась антибиотиками от цистита - Монурал, мегасеф, фурамаг, далее Фитолизин и цистивит с клюквой, прошло 2,5 мес после острого приступа и симптомы такие,как описаны…
24 июл 2019 21:45
 
👍
0
👎

Лечение цистита   2 ответа

Лечу острый цистит уже 4 месяца. Нет улучшений. Изначально появились сильные рези и кровь в моче, была обнаружена кишечная палочка.…
9 авг 2017 00:18
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.