Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Возможна ли бессонница и слабость из-за дисбактериоза?

здравствуйте такой вопрос , дизбактериоз может проявлятся только запорами и потерей аппетита ? а еще у меня бессоница и слабость днем , делал фгс все в норме , (биохимия и общий анализ крови тоже в норме , кал на скрытую кровь отриц, узи поджелудочной в норме , ифа анализ на паразитов отриц, я вот думаю сдать кал на бакпасев что скажите? у меня просто стул большой и запор я думаю от этого идет интоксикация вследсвии чего идет потеря аппетита и слабость.
Пользователь

460 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, каол на яйца глист, гормоны щитовидной жнлнзы, кортизол. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

👍
0
👎 0
Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл исключить синдром раздраженного кишечника.Непременно провести исследования на дисбактериоз, выполните обзорное узи брюшной полости. Полученные результаты непременно представьте гастроэнтерологу.Вам непременно помогут разработать меню для вашего случая, предложат варианты медикаментозной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Рациональное питание, соблюдение режима приема пищи.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет аппетита, совсем   2 ответа

здравствуйте у меня 6 мес отсутсвует аппетит , сухость во рту периодами , повышенное мочеотделение (моча еще чуть темновата), запоры , слабость иногда бывает , ломит в костях иногда ,может ли это быть проявлением хроническоно панкреатита (хп)? болей нету и тяжестей тоже иногда бывает вздутия, похудел на 4 кг , (рост 172 вес 57) из обследований сделал…
23 июн 2020 18:58
 
👍
0
👎

Это симптомы гастрита?   2 ответа

Пол - Мужской Возраст - 19 лет Вес - 55 кг Рост - 179 см Боли в животе, частые запоры и сильная слабость. Год назад поставили диагноз - Хронический гастрит. Тогда прописали Омепразол и Фосфалюгель (дозировку не помню) Хотелось бы узнать, это симптомы того же гастрита, и как правильно (и сколько) принимать лекарственные препараты?
31 янв 2019 10:59
 
👍
0
👎

Жалоба на плохой аппетит   2 ответа

здравствуйте меня уже 6 мес беспокоит очень слабый аппетит и запоры , может ли это быть признаком хп (хронического панкреатита) или же проблема с кишечником и дизбактериозом , дело в точ что я сдавал анализы , биохимия, общий,( все в норме ) на паразитов (отриц) на гепатиты (отриц), фгдс (поверхносный гастрит ), у меня бессоница еще а так же кал очень большой , но жкт не болит вот я и думаю может какая бактерия или инфекция может давать такое.
18 июн 2020 16:58
 
👍
0
👎

Как проявляет себя хронический панкреатит?   3 ответа

здравствуйте у меня такой вопрос , знаю что тема тяжелая и давно измученная но как проявляет себя хп?(хронический панкреатит) просто оди говорят это поносы и боли другие говорят что и болей может и не быть и с запорами , я просто мучаюсь уже 6 мес плохой аппетит ,сдавал анализы , узи , биохимия , альфа амилаза и липаза , на гепатиты (отрц) , ифа на…
11 июн 2020 01:09
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Тошнота,потеря аппетита ,понос ,бессонница ,отрыжка с кислым вкусом ,болта пояснице ,заложение ушей ,что это может быть? 22 года женский пол
28 мар 2019 22:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe