Вульвовагинит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, была недавно на приеме у гинеколога и мне почтавили диагноз неспецифический вульвовагинит, подострое течение. Церцивит. Цервикальная эктопия, брали мазок и нашли лейкоциты до 63 в поле зрения, кокки в значительных количествах, отсутствуют палочки Додерлейна от 13.11.17 Назначили лечение Тержинан 1 вагинальная таблетка на ночь во влагалище на 10 дней ( осталось 4 таблетки и закончу лечение этим препоратом) затем Генферон по 1 свече 1 раз в день 10 дней, затем фемилекс или Лактожиналь по 1 капс 1 раз в день на 10-14 дней. сейчас заканчиваю курс тержинаном, меня стало беспокоить то, что внизу живота немного чувствовала боль помойму в яичниках и правая сторона немного двигалась, медленно пульсировала, я думаю может быть это на нервной почве произошло, или всё таки воспалился яичник? Назначили пройти ещё узи гинекологическое, на 5-7 день менструации, сдать кровь на инфекции. Как уменьшить воспаление яичники, и стоит ли продолжать курс Тержинана? До этого всего был защищенный первый половой контакт 9.11.17
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.