Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка аллергия на смесь

Аллергия на смесь, что стоит исключить из неё для устранения проблемы.Ребёнку 1 месяц

Пользователь

138 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, какую смесь получает ребёнок, какие сммптомы беспокоят, как давно, рост, вес ребёнка, особености пищеварения и т.д. Целесообразно решить вопрос о замене смеси. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу педиатру на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Вы не указали ,в чем выражена проблема,частоту и характер стула. Если вы используете готовую смесь,следует перевести ребёнка на безлактозную. Непременно прием антигистаминного препарата.О наружной терапии можно поговорить после осмотра(представьте снимки).


👍
0
👎 0

Здравствуйте! По каким симптомам вы решили, что у ребёнка аллергия? если сказал врач, то он должен дать вам дальнейшие рекомендации. А может, вы сами решили, на основании, например, угревой сыпи на лице, которая бывает у всех здоровых детей примерно с трехнедельного возраста (связана с особенностями гормонального фона, а не с аллергией)..


Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это, аллергия или просто гормональная перестройка?   4 ответа

Дня 2-3 назад у малыша появилась вот такая сыпь, сегодня высыпало с другой стороны лица, и только по краям. Что это, аллергия или просто гормональная перестройка? Мы на ив, вчера перешли на другую смесь, а еще до этого пили эспумизан бэби, может ли это быть реакция на лекарство?
16 янв 2019 11:53
 
👍
0
👎

У ребенка аллергия?   2 ответа

Добрый день! Малышу 1,5 месяца, питание смесь - Similac Classic! 2 недели назад были у педиатра, сказала что у Вас цветение (акне новорожеднных). Сегодня пришли на плановую привику и педиатр сказала, что у нас аллергия, НЕ цветение. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста это действительно аллергия?
15 окт 2021 16:49
 
👍
0
👎

У ребенка аллергия на сладкое   2 ответа

У сына 4 года вылезла аллергия на сладкое, выписали комфодерм , супростин 1/2 часть, и Полисорб перед едой. Я это все даю и старые исчезают, новые появляются по всему телу
9 фев 2022 06:49
 
👍
0
👎

Аллергия на смесь не проходит   2 ответа

Здравствуйте. Скажите долго ли может проходить аллергия вызванная на смесь? Кушаем другую уже месяц, но совсем до конца аллергия не проходит, где то появиться где то пропадёт.
17 янв 2018 16:43
 
👍
0
👎

Как переводить ребенка на другую смесь?   3 ответа

Если у ребёнка аллергия на смесь то сразу переводить на другую или вводить постепенно?
27 ноя 2019 18:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.