Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Эти выделения говорят о беременности?

Здравствуйте!
Какие выделения характерны для беременности?
Неделю назад были половые акты во время месячных, без презерватива и без окончания во внутрь. Было всё на 4 и 5 дни. Закончились они 3 октября.
Сейчас заметила немного тянущие прозрачные выделения в маленьком количестве. Также было немного коричневого на белье.
Это может быть беременность?

Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте! При беременности нет каких-то специфичных, характерных только для беременности выделений. Через неделю после полового акта в случае наступления беременности в организме ещё никаких изменений не произойдёт, чтобы можно было как-то диагностировать наступление беременности. В данном случае выделения могут говорить о приближающейся овуляции. В период овуляции они становятся прозрачными, похожими по консистенции на яичный белок. Прожилки крови также могут быть в период овуляции. Учитывая, что эякуляции во влагалище не было, оснований предполагать беременность нет.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. По описанной ситуации оснований предполагать беременность нет. Кровянистые выделения могут иметь место при овуляции. Для уточнения наличия или отсутствия беременности для своего спокойствия можно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Презерватив стоит использовать всегда, прерванный половой акт не надежный способ предохранения. Стоит так же посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Вы не сказали, когда начались месячные и сколько обычная длина цикла. Слизистые выделения часто бывают при овуляции. Пока нет оснований предполагать беременность. Но если вы сомневаетесь, то можете сделать тест, если будет задержка месячных. Любые необычные выделения являются поводом для визита к гинекологу и полноценного обследования. Вас осмотрят, возьмут мазок, при необходимости дадут направления на обследования на половые инфекции, на УЗИ малого таза. При выявлении патологии будет назначено лечение.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как-то связаны признаки с возможной беременностью?   3 ответа

Пытаемся зачать ребёнка , после овуляции внезапно появился цистит , на 10 день после овуляции во время полового акта была кровь во влагалище, и немного пошли выделения, тянет и покалывает периодически низ живота . До менстурации еще неделя , как то связаны признаки с возможной беременностью ?
30 окт 2020 10:55
 
👍
−1
👎

Может ли это быть симптомами беременности?   2 ответа

Здравствуйте. Овуляция была довольно болезненной,сопровождалась болями в яичнике, пояснице,немного в груди,а также за пару дней до нее были выделения в виде яичного белка обильнее,чем обычно в овуляцию. За неделю до этого был незащищенный половой акт(последний день менструации). А через день после овуляции начало тянуть поясницу, немного низ живота…
29 мар 2019 21:25
 
👍
+1
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

4 дня назад был половой акт без предохранения, сегодня кровянистые выделения, может ли это быть предвесником беременности?
17 фев 2019 12:21
 
👍
0
👎

Выделения после ПА   6 ответов

Менструация началась 12.10 и закончилась 17-18.10.
22.10 был половой акт, а 26.10 появились в выделениях коричневые сгусточки, как мазня. Цикл обычно длится 32 дня, предположительно сейчас начинаются дни овуляции. Что это могут быть за выделения? Читала, что это может быть овуляционным кровотечением, фолликул лопнул и капли крови смешались со слизью и окислились.

27 окт 2022 22:13
 
👍
0
👎

Могла ли я забеременеть?   2 ответа

Ситуация такая половой акт был за 2 дня до месячных, месячные пришли но были всего два дня и мазня. Могла ли я забеременеть? Сейчас прошло 10 дней после месячных очень сильно болит поясница и появились водянистые выделения. По календарю овуляция только через 9 дней. Что это может быть?
1 сен 2020 22:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe