Зачатие на фоне лечения от молочницы
здравтвуите! лечились с мужем от трихоманиаза таблетки метронидазол и свечи неопенотрал после лечения появилась молочница и я решила пропить ещё метронидазол и флуконазола таблетку в итоге месячные не пришли по графику и тесты положительные сделала УЗИ беременность подтвердилась Скажите пожалуйста как метронидазол может повлиять на беременность я теперь очень боюсь? спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Более вероятно, что существенного влияния на плод не произойдет. УЗИ в динамике позволит подтвердить, что с малышом все в порядке. Сообщите акушер-гинекологу, у которого наблюдаетесь, о принятых препаратах.
Здравствуйте . Вам должны были пояснить ,что будучи больной недьзя вступать в половые контакты,тем более иметь беременность. Влияние препаратов негативное ,особенно на ранних сроках .