Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+4
👎 42

Задела папиллому

Здравствуйте, когда брилась задела на ноге маленькую попилому, но не оторвала. Она покровоточила и перестала, я ее помазала йодом. Ничего страшного? Это опасно?
Пользователь

590 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований говорить об опасности в описанной ситуации нет. Одна травма к серьезным проблемам не приведет. Однако, постоянное травмирование образования может привести к неблагоприятным последствиям. Если образование постоянно травмируется, целесообразно рассмотреть вопрос о его удалении. Посетите врача-дерматолога очно для осмотра и определения оптимальной тактики. Проводите обработку антисептиком, напрмиер перекисью водорода или мирамистином

👍
0
👎 0
Здравствуйте.вы вполне можете провести обработку любым антисептиком. Если нет кровотечения, в плановом порядке посетите дерматолога(либо представьте снимки).Вам непременно помогут удалить образование. Не следует волноваться по данному поводу.Непременно проведите осмотр кожи, все ,мешающие вам образования подлежат удалению.Это не сложная процедура, регенерация достаточно быстрая. Будьте осторожны во время депиляции, не отрежьте что либо нужное. Удачи вам .

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Оторвалась родинка, что делать?   2 ответа

Оторвалась родинка что делать Сегодня оторвалась родинка, что делать? Она была под мышкой. Хотя я даже не уверена, что это была родинка. Какая-то она светлая и болталась как на ниточке. Немножко кровило, теперь чешется и неприятно.
15 фев 2021 22:07
 
👍
0
👎

Я расковырял родинку, это очень страшно?   3 ответа

Помогите! Я расковырял родинку. Думал, это прыщ на спине, а жена говорит, что это была родинка! Это же очень страшно, да?? Что мне теперь делать?
8 фев 2021 23:13
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сорвал родинку   3 ответа

Я сорвал родинку, но мне кажется не вся оторвалась, еще есть кусочек. Че делать, всю оторвать или так оставить?
10 фев 2021 22:42
 
👍
+1
👎

Выделения из пупка   5 ответов

здравствуйте, у меня из пупка выделение вышел уже третий день живот прокалывает
16 апр 2019 07:10
 
👍
+1
👎

Чем снять зуд и раздражение?   2 ответа

На половых губах появились вросшие волосы, и прыщи на их месте, которые постоянно раздражаются и чешутся. При мочеиспускание происходит раздражение и очень болезненные ощущения. Чем можно воспользоваться для того чтобы снять зуд и раздражение.
12 мар 2021 19:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.