Задержка менструации, что это может быть?
Здравствуйте, у меня задержка уже 28 дней . Делала тесты все они отрицательные . Ходила на приём к гинекологу ,та отправила на узи ,но у меня пока нет возможности сходить.  Вчера я думала что месячные начались ,но нет второй день мажуться только, раньше такого не было,месячные либо шли ,либо нет .
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям анализы крови на половые гормоны. С результатами повторная консультация гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте! Если задержка менструации впервые, обычно регулярный цикл, то возможно влияние таких факторов, как стресс, психо-эмоциональное перенапряжение, резкая прибавка веса или наоборот, строгая диета, чрезмерные физические нагрузки, недостаток сна. Всё это может нарушать работу репродуктивной системы. Менструация после задержки может иметь необычный характер- быть более длительной, более обильной, с мажущими выделениями, сгустками и т.п. Если менструальный цикл в целом нерегулярный, необходимо более углубленное обследование, в первую очередь, УЗИ органов малого таза и гормональное обследование.