Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка месячных после Женале

Здравствуйте! Спустя 12-14 часов после непрерванного полового акта я выпила таблетку Женале в последние дни овуляции, на сайтах в описаниях этой таблетки пишут, что задержка может быть, но вообще нормально ли это? И сколько дней может быть задержка?
Пользователь

12190 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен, сроки обычно в пределах нескольких дней. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все совершенно индивидуально. Использование средств экстренной контрацепции приводит к сбою цикла и невозможности наступления беременности. Восстановление цикла ожидаемо в следующем месяце. Не советую использовать препарат регулярно, это достаточно агрессивные средства. Если половые контакты на постоянной основе, рекомендую рассмотреть прием либо оральных контрацептивов(после проведения исследований уровня половых гормонов), либо используйте барьерные методы котрацепции

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здраствуйте, мне 18 лет. Был незащищенный половой акт, семяизвержения в меня НЕ было, но на всякий случай чтобы перестраховаться я выпила таблетки экстренной контрацептивы. Потом через день был еще один незащищенный секс, семяизвержения в меня снова НЕ было, но теперь уже таблетки пить не стала. Спустя 4 дня, в день овуляции (тоесть с конца предыдущих…
8 сен 2020 19:28
 
👍
−2
👎

Что это за выделения?   2 ответа

25.07.21 первый день последней менструации, 27.07.21 был незашищенный половой акт. через час после па приняла постинор, и вторую таблетку через 12 часов, как написано в инструкции. прошли сутки после приёма первом таблетки и есть какие- то кровяные выделения. не могу понять: месячные это, побочный эффект от таблетки или беременность? можно ли было принимать постинор на 3 дне месячных?
29 июл 2021 14:47
 
👍
0
👎

Незащищённый половой акт   7 ответов

Здравствуйте, вчера был нпа, парень успел вытащить, но я решила надо перестраховаться и выпить женале, выпила в 7 часов вечера сегодняшнего дня. Так случилось что сегодня был половой акт, презерватив слетел, мы не заметили и окончание было во внутрь, тут же мы попытались как-то убрать, большая часть вышла, но сильно испугались и парень пошёл за второй…

31 окт 2022 05:21
 
👍
+1
👎

Незащищенный половой акт   2 ответа

Здравствуйте! 13.09 был незащищенный половой акт. Вечером 14.09 выпила препарат женале. Никаких недомоганий после его приема не было. Выделений тоже. Последние месячные начались 20.08. Сейчас задержка несколько дней. Скажите,какова вероятность,чтоя могу быть беременна?
23 сен 2017 21:08
 
👍
0
👎

Экстренная контрацепция   2 ответа

здравствуйте!вчера произошел не защищенный половой акт и я купила сегодня эскапел. скажите, таблетка нанесет вред организму в случае если беременности не произошло?или она наносит вред и при случае возникновении беременности и ее отсутствии? и еще, 2 года назад пила 2 раза эту таблетку, есть опасность пить снова?
7 окт 2017 16:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe