Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Запор у ребенка

Здравствуйте, малышу 1,4 мес плохо стал ходить в туалет по большому, раз в 2 дня и очень сильно тужится, но консистенция кала, я бы не сказала, что твёрдая ( но с трудом какает). Что можно попить? Заранее Спасибо!
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Затруднения дефекации часто встречаются у детей первых месяцев жизни. Для облегчения дефекации можно применять газоотводную трубочку, которая смазывается вазелином и вводится в задний проход на 1-1,5 см. При грудном вскармливании маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, употреблять яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Запоров быть не должно, это не оговаривается. Вероятнее всего имеет место погрешность питания.Непременно прием укропной воды, рассмотрите рациональную диету ребёнку , строго по возрасту. Прием пробиотика (бифидумбактерина). Ни в коем случае не предлагать ребёнку фрукты и соки, только вода!(это тоже не оговаривается). Как правило, восстановив режим питания и диету, вы отметите восстановление ежедневного стула.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Запор у ребенка   2 ответа

ребёнку месяц.мучали запоры.питание смешанное. врачь сказал использовать свечи глицелакс.после них ребёнок стал кричать ,беспокоится ,поднимать ножки и трудится,но кала нет.что делать
11 июн 2020 23:20
 
👍
+1
👎

Запоры у младенца   2 ответа

Здравствуйте. Дочке 3 месяца, мы на ГВ и не можем покакать. Пьём лактазар и рила лайф (по назначению, непереносимость лактозы). Не какаем по три дня. Утром тужиться, прижимаем ножки к животу - сильно пукает, после этого у ребёнка целый день никакого беспокойства. Набираем вес в норме. На третий четвёртый день делаем микролакс - стул жёлтый без включений.
29 июн 2020 06:33
 
👍
+1
👎

Запор у ребенка   2 ответа

Добрый вечер, ребёнку 2 месяца не может покакать что делать?
24 мар 2020 18:50
 
👍
0
👎

Запор у младенца   3 ответа

Здравствуйте , Запор у младенца уже три дня , ему только две недели . Кормлю грудью и смесью . У Думашнего врача телефон выключен сегодня выходной . Подскажите что делать . Заранее Спасибо !
14 янв 2018 15:20
 
👍
0
👎

У месячного ребенка запор, что делать?   2 ответа

у месячного ребёнка, запор что делать?
3 апр 2018 03:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.