Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Запуталась в дозах антибиотика

запуталась в дозах антибиотика. врачи меняются каждую неделю. адицеф 125 мг /5 мл. мы весим 13 кг. предыдущий врач назначила по 2.2 мл 2 раза в день. сегодня педиатр другой усомнилась в этом. и я переживаю что маленькая доза и только развиваем устойчивость бактерий. все правильно я даю иди это мало?
Пользователь

252 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали в связи с чем назначен препарат, не привели данные анализов и обследований, анамнез и т.д. Желательно наблюдаться у одного и того же специалиста. Если врач высказал сомнение, он должен скорректировать дозу и дать рекомендации по дальнейшей терапии. Старайтесь на приеме задавать врачу все имеющиеся вопросы, для этого удобно составлять список вопросов дома. С антибиотиком нужно давать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не предоставили данных по сути проблемы. В большинстве случаев можно обойтись без антибиотика. Непременно подробно поясните суть вашей проблемы.Не забывайте,антибиотик должен приниматься с пробиотиком(через три часа). Если у вас возникаю сомнения в квалификации доктора,посетите другого(с результатами исследований клинического анализа крови ,иных исслелований).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дозировка по весу должна быть 3,5 мл х 2 раза в сутки. Надеюсь, антибактериальный препарат назначен верно, одновременно с антибиотиком следует принимать пробиотик Энтерол для профилактики антибиотик-ассоциированной диареи. Важно не забывать про обильное питье, симптоматическое лечение.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея у ребенка, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! ребёнку 1.8, воспалилось ухо. в пятнмцу врач назначила антиьиотик аугментин. дала на ночь, ночью ребёнок плохо спал, а с утра началась рвота. я подумала из-за слизи, которую пытается откашлять. дала утром антибиотик и сразу почти его вырвало. и так весь день, ребёнок просит пить молоко и воду. отмолока его рвало, старались давать только…
7 апр 2019 03:10
 
👍
0
👎

Это норма для данной инфекции?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок болеет с 17.11. Возраст 1,8. Наблюдаемся у врача. Изначально поставлен диагноз ОРВИ. Лечение: називин, ромашка внутрь, виферон свечи. Далее 20.11 у ребёнка сильный желтый насморк, боль в горле, кашель, гнойные глаза и температура 39. Выписывают Тантум Верде и в глаза и в нос альбуцид. Далее нос и глаза в порядке, в горле гнойный…
26 ноя 2018 01:08
 
👍
0
👎

Дисбактериоз после приема антибиотиков   3 ответа

Добрый вечер! Мы вчера с сыном(полтора года ему) выписались из инфекционной больницы..лежали там с бронхитом. Ему кололи антибиотики, при этом, не сказав мне, что нужно давать полезные бактерии....сейчас у него дизбактериоз...стул частый,кашеобразный,желтого цвета....купила бифидумбактерин...подскажите пожалуйста, он наладит его стул и состояние?
16 янв 2016 20:25
 
👍
0
👎

Может ли быть такая реакция на антибиотик?   2 ответа

Здраствуйте, ребёнку 2 года, был запор 3 суток, на 3 сутки покакал, раза 3 твердым калом, после этого раза 6 кашецеобразным стулом(при чем 4 раза за 20 минут), температуры нет, мы на антибиотике супракс, 5 день, вчера были у педиатра сказла продлить до понедельника, может ли быть такая реакция на антибиотик? или после запора такое может быть?
23 мар 2019 19:19
 
👍
0
👎

Ждать ли пока подействует антибиотик?   5 ответов

Вопрос педиатру. Ребёнку 4 г. Диагноз кишечная инфекция. Температура держится 39 ' уже 5 день. Первый день была рвота, стул хороший. Если завтра лучше не станет вызову скорую и ляжем в больницу. На третий день болезни попали к врачу нам прописали интерол, лактофильтрум, тавегил и фуразолидон, диета, питье. Пили два дня темпр такая же 39'. На пятый день…
13 янв 2019 17:53
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.