Застой мочи
Скажите, пожалуйста что бы вы порекомендовали мне сделать еще если нужно конечно? По направлению врача частной клиники, сдаю анализ секрета простаты, бак. Москва простаты, спермограмму только собираюсь сдавать, еще не сдавал. Делал УЗИ яичек - подтвердилось варикоцеле слева(2-3 степени). Проблема в том что при отходе от диеты, то есть когда съедаю жареное, соленое, сдобное, печеное(печенье), после этого возникают нарушения мочеиспускания которые проявляются в том что моча застаивается в пузыре, и почках, при походе в туалет выходит не вся моча(даже несмотря на то что струя довольно нормальная), струя при походах в туалет разная, бывает сильнее бывает слабее, но факт в том что остаток остается и после похода возникает раздражение ввиду того что не все вышло и ощущение капелек мочи в уретре. При каком-либо движении(стараюсь бегать, приседать помногу), отток улучшается и моча при походе в туалет легче выходит. Также во время мочеиспускания есть ощущение не то зуда, не то легкой рези, и ощущение суженности канала перед головкой, будто моча упирается в препятствие проходя по каналу. Застой мочи в пузыре и почках довольно серьезный, неприятные болевые ощущения. После приема противовоспалительных препаратов и свеч наконец-то появляется ощущение полного опорожнения. Но, что самое интересное, даже после полного опорожнения и облегчения, несмотря на некоторое снятие тяжести внизу живота и в заднем проходе, которая до приема свеч, препаратов, ощущение какой-то вдавленности мышц внизу живота вовнутрь, ощущение какой-то тяжести в надлобковой области, области где член присутствует...
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать воспаление предстательной железы. Стоит обратиться к урологу, сдать соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будут даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вам следует посетить уролога в очном порядке. Нет ни малейшего смысла пытаться провести лечение в интернете, без осмотра,проведения исследований,без результатов анализов. Вы описываете клинику простатоуретрита,но это необходимо подтвердить . Необходимо выяснить причину возникновения "высокого" воспаления. Это не выполнить заочно.