Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Затруднённое дыхание

По утрам ощущаю затруднённость дыхания, сдавливание грудной клетки изнутри. Кашля нет, горло не красное. Опухает шея немного. Затруднённое дыхание проходит через 3-7 минут. Что это?
Пользователь

243 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, снимок легких, анализ крови на иммуноглобулин Е. Так же при необходимости консультация ЛОР, невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть последствием простуды?   1 ответ

Здравствуйте! В феврале проболела простудой, с 5 по 10 февраля получается, сильно болело горло, не было аппетита, когда заходила с улицы в помещение, начинался кашель чуть ли не до рвоты. К врачу не обращалась, всё само прошло. Потом всё хорошо стало, кашель прошел. Но с 28 февраля началось затрудненное дыхание, как будто в легких воздуха не хватает,…
11 мар 2018 13:32
 
👍
0
👎

Тупая боль в груди и кровь в мокроте, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад появились ощущения (тянущая тупая боль) в грудной клетке посередине. Затем справа и слева выше груди. Температура нормальная, кашля нет. При малой физической нагрузке боль не усиливается, одышки нет. При задержке дыхания тоже без изменений. Несколько дней назад слегка увеличился лимфоузел справа на шее. Была боль тупая. На…
26 апр 2020 00:56
 
👍
0
👎

Не проходит кашель   2 ответа

появился кашель и уже довольно долгое время не пропадает, ни температуры, ни насморка... кашель то сухой, то с мокротой, при глубоком дыхание слышится чуть глухой свист (что вызывает пугающие подозрения). В основном кашель провоцируется обычным ощущением "щекотания" в горле, если можно так описать
11 окт 2019 23:23
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель   2 ответа

Доброго времени суток! Совсем недавно появился кашель: в конце августа начала подкашливать и кашель усилился со временем. Сначала кашель был сухой,без мокроты. Затем появилась мокрота и сумасшедший кашель который сильно дерет горло. Кашель приступообразного типа. Если начну кашлять - не прекратится в течение 20 минут даже если буду удалять мокроту.…
9 сен 2019 20:57
 
👍
0
👎

С чем может быть связано и к кому обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, с чем может быть связано и к кому обращаться ? Ощущение сдавленности в горле, как будто вокруг шеи тесный шарф. Также боль в грудной клетке в состоянии движения. Впервые симптомы проявились в январе после затяжного заболевания с высокой температурой. Не знаю , связано или совпадение, но впервые почувствовала именно тогда. Тест…
7 мар 2022 23:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe