Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Затвердел подчелюстной лимфоузел

Скажите пожалуйста, способен ли со временем рассосаться до полного исчезновения затвердевший как камушек подчелюстной лимфоузел, либо это навсегда или его теперь только удалять? Появился он при шатающемся зубе, после полного удаления началось довольно сильное воспаление с отеком и болями. После осмотра хирург сказал, что пока можно обойтись без операции и назначил азитромицин, диазолин, кеторол, найз и прикладывать по нескольку раз в день холод к месту воспаления. Спустя примерно неделю опухоль ушла, боли тоже больше не беспокоят, но
Пользователь

1405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести узи,клинический анализ крови.Посетите хирурга. Вероятнее всего терапия проводилась не вполне адекватно. В случае если признаков воспаления не будет выявлено,решить вопрос об удалении лимфоузла. Не откладывайте проведение исследований,посещение доктора и проведение лечения. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите разобраться с симптомами   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 19 лет. Около трёх месяцев назад началась боль в правом колене, обратилась к хирургу и по заключению рентгена он поставил артроз 0-1ст. Где-то недели через две боль распространилась на всю ногу, затем на правую руку, а потом и вовсе на все кости, болели мышцы, появлялись опухшие пятна с зудом - на кисти, голени, спине и ягодице.…
16 янв 2018 16:06
 
👍
0
👎

Боли в костях и мышцах, опухшие пятна, зуд   5 ответов

Здравствуйте! Девушка, 19 лет. Около трёх месяцев назад началась боль в правом колене, обратилась к хирургу и по заключению рентгена он поставил артроз 0-1 ст. Где-то недели через две боль распространилась на всю ногу, затем на правую руку, а потом и вовсе на все кости, болели мышцы, появлялись опухшие пятна с зудом - на кисти, голени, спине и ягодице.…
18 янв 2018 09:37
 
👍
0
👎

Воспаляются мышцы в паху   1 ответ

В 2013 году нащупал у себя новообразование в мошонке,но оно никак не беспокоило.В январе 2017 оно похоже как то инфицировалось,начало болеть и воспалило лимфоузел в паху справа,мышцы на правой ноге,однако прошло примерно через неделю.Через 2 месяца опять начали воспалятся мышцы на обоих ногах,иногда были боли в области поясницы справа,но яичко уже…
20 май 2017 10:59
 
👍
−1
👎

Болят зубы, увеличены лимфоузлы   2 ответа

здравствуйте. болят зубы, болит подчелюстной лимфоузел. прохожу лечение у стоматолога, терапевта. завтра сдаю анализы на гормоны, общий анализ крови и т.д. сегодня пошла платно на УЗИ. и обнаружили переднешейные лимфоузлы с четким контуром,…
17 июл 2017 11:18
 
👍
+1
👎

Под челюстью внутри появилась шишка   3 ответа

Здравствуйте! Под челюстью внутри появилась шишка. При надавливании болит. Что это может быть?
17 окт 2019 13:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe