Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на икоту

Здравствуйте! У меня есть некая, возможно странная для вас проблема. Я парень, 20 лет. С декабря предыдущего года я начал икать. Икота преследует меня периодически, но очень часто в течение дня. Не было ещё ни дня, чтоб я не икнул. Разговаривать не мешает, но просто бывает сидишь на занятиях и как начнешь икать. Преподаватели возмущаются. Теперь с точки зрения обследований. Я за этот почти год раза 2-3 сдавал анализы (моча, кровь, кал и тд). Они оказывались хорошими. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? К какому врачу пойти, какие может анализы сдать? Неужели обо мне так много кто-то думает?
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Икота может быть связана с проблемами пищеварительной системы, раздражением блуждающего нерва, состоянием центральной нервной системы. Для уточнения ситуации необходимо посетить очно врача-терапевта, гастроэнтеролога. В плане обследования гастроскопия, УЗИ брюшной полости, снимок легких. Так же нужно посетить врача-невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данная проблема вполне может стать одним из симптомов весьма больших неприятностей. Не следует откладывать выполнение фиброгастроскопии, узи органов (обзорного)брюшной полости.Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и принятии решения на проведение терапии.Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить употребление уличной пищи, непременно пища должна быть щадящей, не вызывающей раздражения-не острой,жирной.Непременно первые блюда.Прием антацидного препарата, овесола, омепразола,пустырник форте.Рассмотрите данные рекомендации с вашим доктором.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 
👍
0
👎

Адекватно ли назначено лечение?   4 ответа

на клпрограмме обнаружили нейтральный жир в кале. назначено лечение - креон 25000. тримедат 1т 3р в день. нольпаза (омепразол). появились покалывания по телу нвчал принимать урсофальк . адекватно ли назначено лечение ?
11 дек 2018 04:49
 
👍
0
👎

Болит живот после еды   2 ответа

у меня живот после еды Когда живот болиь спина тоже болит
2 фев 2022 05:26
 
👍
0
👎

Это симптомы гастрита?   2 ответа

Пол - Мужской Возраст - 19 лет Вес - 55 кг Рост - 179 см Боли в животе, частые запоры и сильная слабость. Год назад поставили диагноз - Хронический гастрит. Тогда прописали Омепразол и Фосфалюгель (дозировку не помню) Хотелось бы узнать, это симптомы того же гастрита, и как правильно (и сколько) принимать лекарственные препараты?
31 янв 2019 10:59
 
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте , мне 23 года и у меня проблема - переодечски болит живот и подташнивает , что делать ? Гастрита нет , только пережат желчный пузырь и немного увиличена печень … была у гастроэнторолога и он не смог назначить нормальное лечение .
13 фев 2022 16:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe