|
👍 0 👎 |
Жалобы на высыпания на лицеДобрый день , месяца два назад на лице появились высыпания , ставят прдкожного клуща , сыпь на щеках и немного зуд, щеки красные. Не могу получить путного лечения и так же диагноза. Проверила щетовидку и сдала кровь на аллергию , анализы все хорошие .Пожалуйста хотела бы узнать ваше мнение.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, какое лечение проводилось. Если выявлен подкожный клещ, необходимо провести полноценное лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. имеет место развитие розовых угрей(учитывая не совсем качественный снимок). Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови,исследование на дисбактериоз кишечника..Исключить острые блюда, крепкий кофе,чай, алкоголь. Начните правильно ухаживать за кожей лица(умывание лица отваром корней лопуха), прием доксициклина два раза в день,метронидазол , пробиотик.Представьте результаты исследований, прокомментирую и предложу варианты коррекции.
|
|
👍 +1 👎 |
Высыпания на лице
Здравствуйте,мне 20 лет,уже записалась к дерматологу,но приём ещё не скоро,а хотелось бы примерно узнать что это может быть. Проблем с кожей лица,аллергии и каких-либо высыпаний никогда не было,а… |
|
👍 0 👎 |
Как лечить высыпания?
Представляю фото мест поражения (только одно, т.к не умещаются сюда фото. Такие высыпания и шрамы везде). И имеющиеся анализы (общая кровь и моча, гормоны, щитовидка)
Обратите внимание на дату, свежие… |

|
👍 0 👎 |
Как улучшить кожу?
Здравствуйте, мне 25 лет, с подросткового возраста страдаю не здоровым цветом лица, прыщи, черные точки,расширенные поры.Сейчас уже прыщей нет,но проблемная зона это нос и щеки(ближе к носу).Черные… |
|
👍 +1 👎 |
Сыпь с зудом
Папуло-пустулезные высыпания на щеках и на лбу,закрытые комедоны,красные пятна на лице,зуд и чувство лёгкого щекотания особенно перед сном,жирный блеск.И все это продолжается в течении 2-3 лет.Заранее благодарю за ответ!
|
|
👍 0 👎 |
Как нам дальше быть с питанием и прикормом?
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вопрос будет касаться ребёнка 6 месяцев. Ребёнок склонен к аллергии, очень часто бывают высыпания на щеках из-за смеси (даю Нан 1 и Нан гипоаллергенный, чередую).… |




