Желтоватые склеры глаз
здравствуйте)!!скажите пожалуйста,меня беспокоят желтоватые склеры глаз .сдал все анализы все в норме..билирубин и все остальное,сделал УЗИ брюшной полости...перегиб шейки желчного пузыря...пропил желчегонный препарат ,желтизна осталась..в чем может быть дело!?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить анализ на гепатиты, биохимический анализ крови на печеночные пробы и все фракции билирубина в динамике, посетить офтальмолога. Так же ода из возможных причин это частые недосыпания, сухой воздух в помещении, продолжительная работа за компьютером. Это может спровоцировать то, что глаза устают, воспаляются и потому могут приобрести желтый оттенок. В таких случаях рекомендуется проводить время на природе, на свежем воздухе.
Здравствуйте! Часто такое бывает при заболевании - болезнь Жильбера, когда нарушен немного обмен билирубина. Однако такой диагноз может поставить только врач. Сейчас вам стоит сдать анализ на билирубин в динамике. Стоит отказаться от употребления алкоголя, если это имеет место. Ну и конечно, желтизна - понятие субъективное. Видят ли эту желтизну окружающие, или может быть это ваши придирки?
Здравствуйте. Непременно следует выложить результат исследований клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Мы решим , в норме они или есть отклонения. Разговор без предоставления информации( но при наличии патологии жёлчного пузыря- беспредметен). Соблюдение строгой питание, газировки.