Жжение в висках, слабость
Здравствуйте,. Я мужчина, 53 года. Была проведена коронарная ангиопластика по поводу нестабильной стенокардии 29.03.17 г., был обнаружен стеноз ПКА 70% и был поставлен стент ПКА (1BMS). Инфаркта не было, сердце в порядке. Прокол был через правый пах, хотя саму КАГ попытались сделать через правую руку, но не вышло. После того, как встал с постели, давление стало приходить сначала в норму, а потом преимущественно стало низкое, но появилась одышка, покалывания в грудине, дискомфорт и сильная слабость, потом появилась тяжесть в ногах, головокружения. Врачи центра сказали, что со стороны кардиологии у меня все хорошо, и выписали домой. Пил Брилинту 90 мг по 2 раза в день, бисопопрол 2,5, престариум 5 мг и липримар 20 мг, Омез 20 мг. Недавно снова повысилось АД до 170/110, положили в кардиоцентр, сделали КТ ангиографию, узи сердца. Стент проходимый, по сердцу отклонений нет. Давление выровняли. Заменили Брилинту на Плавикс. Одышка немного уменьшилась, увеличился пульс с 55 до 65 в покое, остальные симптомы остались, особенно беспокоит сильная слабость, плохая толерантность к физ.нагрузкам, жжение в затылке, висках и сверху головы, мышцы с суставами, особенно ноги и шея, ощущение, как будто чужие. Качество моей жизни стало очень низкое. Подскажите, к кому обратиться и как лечить данный недуг. Заранее благодарю за ответы, Сергей.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо продолжить подбор терапии у кардиолога. Так же стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.
Здравствуйте. Непременно проведите полное обследование(клинический и биохимический анализы крови,суточное мониторирование, ревмопробы в полном объёме). Подобные оперативные вмешательства достаточно часто имеют такие осложнения. Определить суть проблемы бывает весьма не просто. Необходимо постоянно быть под наблюдением доктора,поводить коррекцию терапии