Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Жжение во рту, языке и губах, искажение вкуса

Доброе утро! Три недели назад бы ли все признаки ОРВИ ( температура 37,2 — 37,5) ,слабость сильная, ломота в теле, боли в пояснице, небольшой кашель и заложенность носа). Назначили ангримакс и парацетамол при температуре. Спустя три дня по всему телу пошла сыпь , ноги спина , живот. На груди и шее пошли красные пятна , которые слились потом в одно красное пятно. Стала пить ещё супрастин. Потом назначили антибиотики оспамокс и три укола дексаметазон. Где то же в это время началось и искажение вкуса и сухость во рту. Запахи не пропадали. ПЦР тоже не делали. Биохимия и общий анализ крови в норме, но анализы в первый день обращения к терапевты, после окончания больничного повторно анализы не передавались. В течении 10 дней , пока была на больничном , вроде стало лучше, но вот уже три недели как нет улучшений со вкусами. А наоборот. Во рту все больше начинает жечь, как будто перцовый ожог. Сначала было немного на языке, теперь больше захватывает язык , небо , пошло на губы. Видимых изменений во рту нет. Вкусы искажены, есть ничего не возможно, пить тоже. На ночь становиться легче, утром снова все повторяется. Что это такое у меня и что мне принимать для облегчения симптомов? Терапевт сказала , что это бывает при ковид и пройдет, так как поражаются нервные окончания. В прошлом году болела ковид и пропадали запахи и вкусы, но такого жжения не было во рту. Имеется шейный остеохондроз 2 степени. Сейчаспью неуробекс нео, витамином а смазываю губы и полощу рот ромашкой. Пью сульфасалазин уже второй месяц (были подозрения на ревматоидный артрит , но пока не подтвердили). Заранее благодарю!

Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходимо исключить стоматит. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-стоматолога очно. Если есть предположение на коронавирусную инфекцию, желательно выполнить анализ крови на уровень антител к коронавирусу M и G. Так же стоит выполнить анализ на с-реактивный белок, общий анализ крови в динамике. Если признаков воспаления выявлено не будет, консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
0
👎 0

Спасибо большое!

Пользователь

👍
0
👎 0

Сейчас посмотрела биохимию, с- реактивный белок был 4 при норме до 6, так указано в анализе

Пользователь

👍
0
👎 0

Это хорошо, это говорит в пользу отсутствия воспаления на момент сдачи анализа.


👍
0
👎 0

Спасибо!

Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть причина такой длительной высокой температуры?   4 ответа

Добрый вечер! 15 сентября переболела ОРЗ, все симптомы гриппозного состояния. Через пару дней после начала лечения все тело высыпало сыпью, потом жжение во рту и искажение вкуса. Назначили оспамокс. 9 дней на больничном , было слабое улучшение и пошла на работу. Сейчас с 6 октября снова пошла на больничный с кашлем. На второй день после приема цефуроксима…

13 окт 2022 20:53
 
👍
0
👎

Больше месяца беспокоят симптомы простуды   2 ответа

Здравствуйте! больше месяца беспокоят симптомы простуды. Сухой и влажный кашель, тяжесть в голове, бросает в жар, сильная слабость, тошнота, потеря аппетита, ломит поясницу и шею, обострился хронический фарингит. На несколько секунд появляется головная боль по бокам, отдает во внутрь уха. потею и днём и ночью. Рентген лёгких без патологий. Мазок на…
6 апр 2021 16:51
 
👍
0
👎

Может ли от Сульфасалазина быть гриппозное состояние?   2 ответа

Добрый вечер! С 21 августа по назначению ревматолога начала прием сульфасалазина по схеме 1 неделя по 1 таблетке два раза в день , вторая неделя по 1 таблетке 3 раза в день , с третьей недели по 2 таблетки два раза в день и так в течении 3 месяцев (диагноз серопозитивность по ревматоидном фактору, при норме 24, у меня 24.7. аццп отрицательный).…

9 окт 2022 18:25
 
👍
0
👎

Беспокоят язвы во рту   2 ответа

Здравствуйте, несколько дней беспокоят язвы во рту , на языке, щеках , под губой , так же появились водянистые прыщики на руках( сначала я обожглась и на месте ожога появился такой прыщ , а потом вообще на руках это пошло ) и на ноге, на ступне один и один на пальце. Так же есть боль в горле , вчера отдавало в ухо, сегодня просто боль в горле , так же болит голова , возможно температура.
16 дек 2019 16:50
 
👍
0
👎

Может ли пузырчатка себя так проявлять?   2 ответа

Меня зовут Мария, мне 32 года. Ранее уже образалась с этим вопросом. Меня на протяжении уже более 4 месяцев беспокоят единычные пузырьки прозрачные, плотные, размером не более 2-3 мм, бывают и меньше. Располагаются на слизистой рта, чаще всего внутренная сторона губ, под языком, иногда в месте сгибов внутренней стороны губ, переходящее в десны. Пузырьки…
9 сен 2018 11:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe