Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Зуд больших половых губ

«Здравствуйте. Меня уже несколько лет беспокоит зуд больших половых губ. Неоднократно сдавала анализы, результат один и тот же. Есть наличие гарднереллы , дизбактериоз влагалища. Беспокоит сильный непрекращающийся зуд больших половых губ, сероватые вязкие выделения, все там набухло и сильно пересохло ( аж шелушится..анальная зона тоже) сначала меня лечили очень агрессивными методами несколько курсов ( были уколы и антибиотики всякие) зуд не прекращался. Потом я сменила врача. Снова сдала анализы ПЦР, было легкое воспаление, гарднереллы нет! Она сказала, что меня сильно агрессивно лечили..убили всю флору и поэтому организм сам не справляется! Начали заселять бактерии.. Не помогло. Уже на протяжении года я использую всевозможные свечи от дизбактериоза влагалища. Пью антигрибковые препараты..заселяю бактериями..повышаю иммунитет ( все с перерывами естественно) но ничего не помогает! Я уже незнаю как с этим боротся, так как все возможные лекарства и методы лечения я перепробовала! В сотый раз сдавать дорогущие анализы не вижу смысла, так как симптомы остаются, результат всегда один и тот же. Что это может быть и как с этим бороться? Мне 29 лет. Половой жизнью сейчас не живу. Не рожала. Гигиену соблюдаю. Мылом не пользуюсь. Аллергии нет. Зуд особенного сильный после душа и перед сном, иногда даже просыпаюсь от него!
Пользователь

792 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Надя! Боюсь, что заочно (без осмотра) Вам ответить очень трудно. Лучше всё-таки обратиться к гинекологу в другое лечебное учреждение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Может, кто-то подскажет - что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос к гинекелогам. Пару дней назад начался зуд и жжение половых губ, мне 22, половой жизнью не живу. К врачам к нас ходить не принято и маме сказать об этом стыдно, может кто-то подскажить что делать ?
12 сен 2020 00:13
 
👍
0
👎

Выделения на половых губах   2 ответа

мне 11 лет, уже достаточно давно начались прозрачные выделения(наверно бели)НО также есть белые выделения которые находится на половых губах. Что это?
17 янв 2020 17:38
 
👍
0
👎

Зуд и припухлость половых губ после аборта   2 ответа

Здравствуйте)мне 22года),зовут Юлия)30.06 состоялся фармамбборт,плодородно яйцо вышло в течении часа,далее у меня вечером открылось кровотечение,большая потеря крови..пришла в клинику УЗИ показало ,что плацента не вышла и очень много сгустков ,2.07 сделали вакуумный абборт ...живот не болит ,выделений почти нет ,но через 2 дня начался зуд половых губ…
5 июл 2018 13:59
 
👍
0
👎

Творожистые выделения, зуд половых органов   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит зуд больших половых губ и выделения творожнистого характера. Обнаружили молочницу, прописали пимафуцин. Пропила, свечи все проставила, а эффекта никакого. Бактериальный посев из влагалища показал наличие грибров и их устойчивость к таким препаратам: флюконазол, клотримозол, нистанин. Чем лечиться? Ника,25 лет.
10 авг 2016 14:38
 
👍
−2
👎

Зуд половых органов, лечение клотримазолом   2 ответа

Здравствуйте,мне 17 лет,у меня появился зуд на клиторе и малых половых губах,я пошла к гинекологу здала анализы у меня грибок,я не знаю какой и откуда он взялся((она мне выписала сначала мазь клотримазол,от неё зуд ещё больше стал(потом она мне выписала
21 окт 2015 21:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.