Москвичи впервые за четыре года избежали травм от падения сосулек в праздники

Московские медики впервые за четыре года не зарегистрировали обращений жителей с травмами от падения сосулек в новогодние праздники. Об этом, как сообщает агентство «Москва», заявил заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников. По его словам, также было зафиксировано в три раза меньше, чем обычно, обращений по поводу травм опорно-двигательного аппарата. «За две недели поступило 121 обращение»,  уточнил чиновник. 

Ранее «Мир24» сообщал, что только в новогоднюю ночь столичные медики зарегистрировали десятки ушибов и падений в результате падений. Также москвичи и гости столицы обращались в медучреждения с травмами, полученными в результате неосторожного обращения с пиротехникой. В ночь с 31 декабря на 1 января работали усиленные бригады «скорой помощи». Сотрудникам «неотложки» обещали премии в размере 515 тысяч рублей за хорошую работу в новогоднюю ночь, сообщали ранее в профсоюзе работников «скорой помощи».

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.01.2015 01:00, обновлено 02.04.2015 16:59
Рейтинг статьи:
4,9

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Консультация по Skype
В Москве, в Сокольниках, заработали консультации врачей-специалистов по Skype. Если проект он окажется удачным, то онлайн-услуга появится и в других районах столицы.
Во всех столичных поликлиниках закроют лаборатории
Все лаборатории, которые сегодня работают при московских поликлиниках, будут закрыты. Эту информацию подтвердил заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников в интервью «Российской газете». По его словам, сами пациенты никаких перемен не заметят — принимать материал для анализов будут по-прежнему в поликлиниках по месту жительства. Однако проводиться исследования будут в девяти централизованных лабораторных «фабриках», оснащенных современным оборудованием, которые сейчас создаются в городе.
Работники «скорой» требуют строже наказывать за нападение на врачей
Правительство Москвы хочет ужесточить юридическую ответственность за оскорбление или нападение, которым подвергаются сотрудники скорой помощи. Сейчас медики собирают подписи под обращением, в котором требуют присвоить им статус, подобный статусу сотрудника полиции.
В детсадах отменят справки
Заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, рассказал СМИ о нововведении —  столичные власти разрешат приводить ребенка в детский сад без медицинской справки, если он не появлялся там несколько дней. 
Консультации онлайн
Столичные врачи будут вести прием по телефону. Москвичи смогут узнать, что им нужно предпринять и к какому врачу обратиться за помощью.
ВЦИОМ: почти 40% россиян не знают о раке кожи

Уровень знания россиян о раке кожи требует особого внимания: почти 40% не смогли ответить, что такое меланома, 44% не уделяют внимания родинкам.